Следственный комитет подвел итоги проверки по делу Максима Шаблыкина

29-летнего ревдинца, ушедшего из ночного клуба, искали 10 дней. Нашли мертвым.

Следственный отдел по Ревде областного СКР закончил проверку по факту смерти Максима Шаблыкина, пропавшего ночью 2 января и найденного мертвым спустя десять дней.

— В возбуждении уголовного дела отказано за отсутствием состава преступления, — сообщил руководитель Следственного отдела по Ревде Денис Ахметсафин. — Признаков криминального воздействия не обнаружила ни судмедэкспертиза тела, ни проверка всех обстоятельств гибели. Также на теле нет никаких отметин, говорящих о драке или нападении.

Иными словами, 29-летний Максим Шаблыкин умер своей смертью. Скорее всего, сошел с дороги, упал и замерз. В ночь на 2 января он ушел из клуба «Неон» в Ревде (на улице Клубной) и пропал. С 3 января его искали родные, полицейские и волонтеры, в том числе несколько раз проходили (даже с собаками) район Клубной.

По записям уличных видеокамер, молодой человек шатаясь направился в сторону хлебозавода — без куртки и шапки, которые оставил в клубе. Очевидцы говорили, что он был сильно пьян. Тело нашел отец 12 января, снова обыскивая район, около хлебозавода, за автосервисом — в снегу, в стороне от дороги. Поэтому, возможно, его и не заметили раньше.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное