Студия «Шанс» приглашает на конкурс «Две звезды». В День влюбленных!

Звездой программы станет фронтмен группы «Дарта» Тимур Вавилов.

В Ревде в четверг, 14 февраля, вновь пройдет конкурс вокалистов «Две звезды». В списке — 20 пар. Тридцать восемь человек (двое выйдут на сцену дважды — с разными исполнителями). Причем одна половина — поет только дома, вторая — успешно выступает на городских сценах. Таким образом конкурс привлекает на сцену новичков и помогает тем, кто давно мечтал спеть для публики, наконец-то сделать это. В этом году звездой программы станет фронтмен группы «Дарта» Тимур Вавилов, который выступит в паре с Екатериной Новиковой.

vavilov
В этом году 36-летний Тимур Вавилов участвовал в конкурсе «Стиль УГМК». 8 февраля вокалисты состязались во Дворце культуры. Он выступал в категории «Любители старше 35 лет» и разделил первое место с Рустамом Насыровым. Оба артиста много лет пели со сцены ДК и успешно участвовали в «Стиле» в разные годы. Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру
История конкурса

«Две звезды» в Ревде проводит студия эстрадного вокала «Шанс» (руководитель и педагог — певица Лариса Юдина). Впервые вокальное соревнование устроили в 2017 году, и на него пришли двадцать пар. По условиям, один из участников пары должен был заниматься в «Шансе».

Среди конкурсантов были замечены Александр Зайцев и Людмила Трегубова, Роза Каюмова и Марина Зямбахтина. Они взяли в пары мам, мужей, подруг, племянников, сестер, даже просто малознакомых любителей вокала, которым горячо хотелось спеть.

В 2018 году конкурс собрал всего 13 пар, хотя условия были шире: разрешили заявиться всем, кто занимается вокалом в любой студии города, в паре с другом или родственником. Победу отдали дуэту Дмитрий Мясников — Роза Каюмова. Как потом рассказали победители, это Роза «взяла на слабо» звукорежиссера студии «Шанс» Мясникова, который петь любит, но обычно этого не делает. Получился проникновенный, уютный дуэт.

Участники конкурса «Две звезды» в 2019 году

Наталья Гринёва и Сергей Бурьян, Наталья Феденёва и Алексей Дорофеев, Нина Фёдорова и Иван Вшивцев, Евгения Жукова и Михаил Игошев, Евгения Жукова и Дмитрий Скренник, Иван и Елена Десятовы, Иван Десятов и Татьяна Дяушкина, Катя Ястребкова и Светлана Бормотова, Ольга Давыдова и Лариса Федяева, Татьяна Сычева и Владимир Шабунин, Юлия Бычкова и Людмила Трегубова, Олег Трапезников и Ольга Дичковская, Тимур Вавилов и Екатерина Новикова, Оксана Хакимова и Ольга Корзникова, Марина Зотова и Николай Леонтьев, Ольга Шемятихина и Светлана Веснина, Яна Давыдова и Анастасия Чубина, Светлана Черепанова и Антон Неустроев, Мария Волкова и Виктор Каблов, Мария Баландина и Любовь Терещенкова.

Заявки принимали до 1 февраля, звонили даже из Серова и Нижнего Тагила.

— Этот конкурс популярен у зрителей, его в Ревде знают и любят. Уже в конце января звонили и спрашивали, можно ли купить билеты, — рассказывает Лариса Юдина. — Много споров было вокруг нашего желания сделать концерт 14 февраля, в День влюбленных. Сначала мы подумали взять в состязание только смешанные пары. Потом решили — пусть будут разные.
Cherepanova
Реклама

В итоге есть семейные пары, дружеские, супружеские и просто… незнакомые между собой. Впрочем, они уже «спелись», в прямом смысле слова.

— Мы выступаем с Ольгой Дичковской, подругой нашей семьи, — говорит известный в Ревде певец Олег Трапезников. — Она недавно занимается в студии «Шанс», позвала меня в пару. Исполним песню «Je suis malade» из репертуара Лары Фабиан, но на русском языке. Петь в дуэте несложно, главное — не тянуть одеяло на себя, чувствовать своего партнера. Мы с Ольгой схожи по темпераменту.

Олег впервые выступит в этом конкурсе на сцене «Шанса». До этого пел в таком же проекте в КДЦ «Победа» с дочерью Владой. Говорит, такие конкурсы всегда нравятся публике.

zhukova
Евгения Жукова участвовала в конкурсах «Голос Ревды» и «Вершины Урала». Так, 10 февраля в финале «Вершин Урала» стала лауреатом второй степени. Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

Евгения Жукова — звезда студии «Шанс». Будет выступать в двух дуэтах. Причем, обоих партнеров нашла сама.

— Дмитрий Скренник — студент, начинающий ведущий, аниматор и певец-самоучка. Ему 17 лет, но он очень талантливый, я уверена его ждет большое будущее. С ним мы поем две песни, одну в рамках конкурса, другую в перерыве. На конкурс выбрали песню «Сопрано», которую в оригинале исполняют Ани Лорак и Мот, — рассказывает Евгения. — Михаил Игошев — пенсионер, поклонник  группы «Гитарин», увлекается игрой на гитаре, играл в составе группы на концерте живой музыки в «Шансе» в декабре. Михаил далек от вокала, я просто случайно услышала, как он за рулем подпевает любимой группе. До этого никогда не выступал нигде и с педагогом не занимался. С Мишей мы взяли авторскую песню Дмитрия Дуброва «Рядом с тобой», он известен в миру как Plotnik82 и 20 февраля совместно с проектом «Гитарин» даст концерт в Ревде. Готовимся дважды в неделю с каждым дуэтом. Надеюсь, зрителю понравится концерт, будет много неизвестных исполнителей и новых песен.

Концерт пройдет 14 февраля в зале на Ленина, 18. Начало в 19.00. Пара-победитель и призеры получат денежные подарки.

Еще по теме

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное