Топ-5 клипов Сергея Лазарева, который вновь представит Россию на Евровидении. Выбор Ревда-инфо

Мы считаем, что он вполне достоин победы (и его песни говорят об этом!).

Сергей Лазарев представит Россию на вокальном конкурсе «Евровидение». Опять. В 2016 году артист занял третье место, уступив украинке Джамале и Дами Им из Австралии. Выступал Лазарев с песней «You Are the Only One» («Ты — единственная»), написанной Филиппом Киркоровым. Зрителей покорила визуальная часть, поэтому российский артист стал первым в зрительском голосовании. Творческая команда, с которой Сергей поедет на «Евровидение»  в Тель-Авив, не изменилась. Возглавлять ее будет Филипп Киркоров. Что будет петь артист, пока неизвестно. Но выступление точно должно быть на порядок выше и в вокальном, и в визуальном плане. Мы решили вспомнить лучшие клипы Лазарева на песни, благодаря которым он так популярен.

О Сергее Лазареве

Сергею Лазареву 35 лет. Поет с девяти. Начинал петь в ансамбле имени Владимира Локтева вместе с братом Павлом. В это же время играл в театре Бориса Покровского. В 1995 году стал одним из участников детского ансамбля «Непоседы».

В 2001 вместе с Владом Топаловым организовал музыкальный проект «Smash!!», а уже в 2004-м начал сольную карьеру. 

Сейчас у певца шесть альбомов. Ежегодно он гастролирует по России. Сергей — лауреат премии «Золотой граммофон» и обладатель премии телеканала MTV Russia Music Awards. Сейчас помимо сольной карьеры играет в театре.

Кстати, Лазарев не единственный певец, который дважды представит Россию на международном конкурсе: Дима Билан выходил на сцену «Евровидения» дважды — в 2006 и 2008 годах. В 2008 году он занял первое место с песней «Believe», став первым исполнителем из России, победившим на «Евровидении».

В этом году «Евровидение» пройдет в Израиле (в 2018 году победила израильская певица Нетта Барзилай) в мае.

Мы собрали пять крутых клипов Лазарева. И предлагаем сегодня посмотреть их.

«Так красиво»

Автор песни – Артем Шаповалов. Режиссировал клип Константин Черепков.

Минималистичный и очень трогательный клип, в котором — совершенно разные пары: однополые, пожилые, представители разных рас, люди с инвалидностью и другими особенностями, мама с дочкой. И своими объятиями и поцелуями они доказывают: любовь не имеет преград.

Кстати, снимались в клипе реальные влюбленные пары, а не актеры.

https://youtu.be/0IrL8J4hmTs


«You are the only one»

Над песней работали композитор Димитрис Контопулос, певец, композитор и продюсер Филипп Киркоров, а также авторы текста англичанин Джон Баллард и Ральф Чарли из Швеции.

С этой песней в 2016 году Сергей Лазарев занял третье место на Евровидении. Снимали клип в специально построенной студии. Вместе с певцом клипе снялась участница конкурса «Мисс Вселенная-2015» Владислава Евтушенко.

Клип снимали в «белой коробке», на стены и пол которой проецировались спецэффекты.


«Прости меня»

Автор музыки и слов — Роман Ореховский, режиссировал клип — Леонид Колосовский.

Клип черно-белый. Певцы появляются на фоне великолепных пейзажей Португалии, где и проходили съемки ролика. Дима бродит по пустынному дикому пляжу, а Сергей пробирается через лес.

Апогей ролика — осторожно спойлеры: превращение Билана в дельфина, а Лазарева в орла.


«Lucky Stranger»

Авторы музыки и слов — Jonas Thander и Lara D’Elia. Режиссер — Константин Черепков.

Клип на эту песню — сплошная отсылка к эпохе 80-х в жанре экшен. Дискотеки, драки и машины. В главных ролях, помимо Сергея, — звезда шоу «Вечерний Ургант» Александр Гудков и участница Comedy Woman Мария Кравченко.


«Шепотом»

Автор песни — Артем Шаповалов. Клип режиссировал Константин Черепков.

В клипе Лазарев играет католического священника, который влюбился в молодую прихожанку. Образ навеян героем сериала «Молодой папа».

Еще по теме

Смотрите на канале Ревда-инфо актуальные видео о жизни в Ревде, горожанах, событиях, которые их волнуют.

Популярное