Ревдинский округ вновь примет фестиваль охотников. Уже в мае

Рассказываем, как туда попасть, чтобы научиться тонкостям охоты и пообщаться с коллегами.

2019-05-08, 08:46 Новости 1 081

Ежегодный фестиваль охотников «Ревда встречает друзей» пройдет в лесах близ села Краснояр 17-19 мая. Схема проезда с координатами GPS — 56.548484, 59.867465. Здесь вновь встретятся любители охоты, чтобы пообщаться, подружиться и научиться тонкостям добычи зверя. Подробнее можно узнать на сайте проекта во ВКонтакте.

Так, например, в прошлом году сюда приехали больше сотни человек из Свердловской, Челябинской, Тюменской областей и Пермского края. Был даже гость из Белоруссии. Тогда этот фестиваль признали самым масштабным. И на этот раз организаторы обещают интересные мероприятия. Территория будет обработана от клещей, всем желающим рекомендуют взять с собой полевое снаряжение — палатки и спальники. Участие бесплатное.

— На фестивале будет представлена охотничья продукция французского бренда Solognac — это одежда, обувь, снаряжение, ножи, топоры, засидки, лобазы, манки, капканы зарубежные и отечественные, — рассказывает один из организаторов, ревдинский егерь Геннадий Гостевский. — Все это можно будет с легкостью приобрести прямо на месте!

Егерь Геннадий Гостевский считает, что массовые слеты охотников под Ревдой должны стать традиционными. Фото// Алла Карпович, Ревда-инфо.ру.

Почетный гость фестиваля — Валерий Кузенков — один из самых авторитетных специалистов в области охоты в России. Он главным редактором популярного журнала «Охота», член редколлегии журнала «Охотник», ведущий телепередачи «Главная охота» на канале «Охота и рыбалка» и телепередачи «Про охоту и охотников с Валерием Кузенковым» на канале «Охотник и рыболов HD».

Программа фестиваля

17 мая — заезд

18 мая — с 10.00

  • круглый стол с Валерием Кузенковым по теме: «Охотничья этика, будущее Российской охоты, сохранение традиций»;
  • семинар по охоте на утку и гуся с манками «Школа охотничьего мастерства Дмитрия Мельника», ведущий Дмитрий Латышев;
  • охота с капканами, ведущие Геннадий Гостевский (Ревда), Евгений Шмырин(Киров), Илья Гурин (Екатеринбург).
  • охота на рябчика и вальдшнепа с манками, ведущий Артур Ларханиди (Пермь).

19 мая — отъезд

В фестивале примут участие Юрий Максимов (журнал «Мастер ружье») и Михаил Кречмар («Русский охотничий журнал), эксперты охотничьего собаководства. Вечером дружеские посиделки с узбекским пловом.

Фестиваль поддерживают магазины «Декатлон» Екатеринбурга и Перми, «Solognac» из Екатеринбурга, пермская школа начинающего охотника и ревдинское «Охотничье хозяйство».

Еще по теме

  • Как ревдинец Геннадий Гостевский намеревался выжить в тайге в течение года (а потом это все оказалось фейком).
Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное