В День памяти и скорби в Ревде зазвучит сирена

А в храмах отслужат панихиду по всем погибшим и пострадавшим в годы войны.

Сирена зазвучит 22 июня, в День памяти скорби, в 12.00 в Ревде и повсеместно в России — в память обо всех жертвах страшной войны, начавшейся 78 лет назад, а также о жертвах всех войн за свободу и независимость России. Пассажирский транспорт приостановит движение на несколько минут.

Как раз в этот момент, в 12 часов, у мемориала Воинской Славы на городском кладбище начнется траурный митинг. На кладбище можно будет поехать на бесплатном автобусе с площади Победы в 11.30. Там будет панихида по всем погибшим и пострадавшим в годы войны. С могил ревдинских солдат соберут в капсулу горсть земли для строящегося храма Воскресения Христова в Москве, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также ратным подвигам русского народа во всех войнах, выпавших на долю нашей страны.

В храмах, как всегда в этот день, отслужат панихиду, а также защитников Отечества помянут в утренней литургии. В храме Архистратига Михаила панихида начнется около 10 часов.

А в 6 утра у памятника Землякам-героям в парке Победы зажгут поминальные свечи.

12255 ревдинцев ушли на фронт. Не вернулись 4424. Мы помним.

Еще по теме

  • Как прошла траурная акция «Свеча памяти» в 2018 году.
  • Погибших стаскивали в ямы или воронки и засыпали землей: как ищут не похороненных солдат. Ревдинские поисковики под Волгоградом.

Популярное