На Красных Разведчиков горел двухэтажный дом. Спасателям помогли волонтеры

Двухэтажный дом удалось отстоять.

Хозяева большого дома по Красных Разведчиков, 20 решили растопить баню. По каким-то, пока неизвестным, причинам случился пожар. Огонь разгорелся около 11.40, мы прибыли на место около 12.40, и спасатели все еще боролись с огнем. По данным на 15.30, пожарные работают на месте: разбирают конструкции.

Дом охватило огнем, причем горели хозпостройки и крыша. Тушить прибыли три автоцистерны 65-й пожарной части Ревды, десять спасателей, двое пожарных из ПЧ СУМЗа. Пригнал свою технику «Водоканал», к месту прибыли электрики и специалисты газовой службы (отключили дом от центрального газоснабжения и электричества).

Все спецслужбы сработали оперативно, дом удалось отстоять, подчеркнул начальник ПЧ-65 Василий Стерхов — да, залили водой, крыша осела, но вещи целы.

Пожар был сложный, потому что сам дом — большой, добротный, с встроенным гаражом, мастерскими, из кирпича и дерева. Тушить его пожарным помогли волонтеры: сами вызвались подержать стволы, пока спасатели работали внутри, следили за тем, чтобы огонь не перекинулся на стоящие рядом дома. Василий Стерхов подчеркивает: спасатели благодарны добровольным помощникам.

Хозяевам помогли врачи скорой помощи. Супруги, к счастью, живы.

— Почувствовала запах гари, выскочила, увидела, что баня горит, а затем и дом охватило огнем, вызвали спасателей, — рассказала соседка из дома напротив. — Там живут двое супругов, они топили баню. Люди хозяйственные, дом ставил отец главы семьи — как говорят, на века. Очень жаль. Мы еще от недавнего-то пожара не отошли…

На Красных разведчиков в последние годы было сразу три больших пожара.

  • В 2012-м в сентябре сгорел дом и хозпостройки с машиной внутри, площадь пожара — 240 кв.м. Спавшие люди успели выскочить, остались живы.
  • В 2013-м горел еще один дом, причем по соседству с тем, что пострадал сейчас. Площадь — 120 кв.м.
  • В декабре 2018-го молодая семья осталась без крова, когда на этой же улице сгорел дом №66. Замкнула электропроводка.
Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное