Что посмотреть в День народного единства

Подборка российских патриотических фильмов ко Дню народного единства.

В этом году День народного единства выпал на понедельник, и россияне отдыхают три дня. В Ревде основные праздничные мероприятия прошли в субботу и воскресенье, а вот 4 ноября — день абсолютно свободный. Если вы собираетесь провести остаток выходных дома, предлагаем подборку новых российских патриотических фильмов ко Дню народного единства.

Родина трип (приключения, документальное кино), 12+

Реальная история путешествия по России простого жителя северной глубинки, который отправляется на чемпионат мира по футболу. Впервые за 30 лет он выезжает из поселка и открывает для себя свою страну. Создатели документального фильма «Родина трип» сопровождали героя в его непредсказуемой поездке, полной забавных моментов и трудностей, интересных встреч и сильных впечатлений, и вместе с ним увидели Россию с новой стороны.


Хранители Алтая (документальный), 12+

https://www.youtube.com/watch?v=aFcSI1SIgsY

История о жителях Алтая, хранящих наследие своих предков и сокровища заповедной природы. Фильм-путешествие по живописным местам и знакомство с людьми, в чьих руках прошлое и будущее Алтая. Режиссер и оператор Константин Серебряков вместе с небольшой съемочной группой приглашает зрителей присоединиться к их экспедиции по сокровенным тропам одного из самых удивительных и прекрасных краев России.


Великий северный путь (документальный), 12+

Фильм-экспедиция с экстремальным и красивейшим маршрутом по русской Арктике. Путь в десять тысяч километров сквозь суровые земли Севера, знакомство с местной природой, историей и коренными народами. Небольшая съемочная группа во главе с фотографом и режиссером-документалистом Леонидом Кругловым отправляется по следам первопроходца XVII века Семена Дежнева. Почти четыреста лет спустя современные путешественники повторяют опасную экспедицию Дежнева, по возможности пользуясь теми же видами транспорта — собачьими упряжками, оленями, лодками. Четыре года съемок в тяжелых условиях завершились созданием впечатляющего документального фильма. Самые живописные и труднодоступные места России, от Архангельска до Чукотки, становятся ближе благодаря фильму. Зрители тоже превращаются в первооткрывателей, заражаясь духом исследований, который из века в век толкает людей на путь риска и преодоления себя.


Короткие волны (драма, комедия), 16+

Пять коротких новелл о роли радио в нашей жизни. Одни используют его как инструмент влияния, другие – для самовыражения, а третьи — для добрых дел и поиска счастья. Показать «внутреннюю кухню» современного радио решился режиссер-дебютант и известный радиоведущий Михаил Довженко в остроумном киноальманахе «Короткие волны».


Москва-Владивосток (комедия), 6+

Это история о двух случайных попутчиках, познакомившихся в поезде дальнего следования. 28-летний несостоявшийся музыкант Саша возвращается домой. Карьера не задалась, денег не осталось, и даже на обед ничего нет. Сашу угощает немолодой сосед по полке Иван Юрьевич. Он же помогает переписать неудачную песню Саши, которой теперь будет аплодировать весь вагон. Так начинается незабываемое путешествие и спонтанные гастроли, но главное — так начинается дружба.

Еще по теме

  • 10 книг о войне, которые могут читать взрослые и дети.
  • Шесть отечественных мультфильмов для вас и ваших детей.
  • Лучшие песни проекта «Голос Ревды». Выбор Ревда-инфо.

Смотрите на канале Ревда-инфо актуальные видео о жизни в Ревде, горожанах, событиях, которые их волнуют.

Популярное