В Ревде бабушки с внуками пели караоке. Это было весело!

«Караоке с бабушкой» организовали в библиотеке имени Гайдара в честь Дня народного единства. Смотрите видео.

Десять бабушек с внуками пели караоке в субботу, 2 ноября, в детской библиотеке имени Гайдара. Помогал в «Караоке с бабушкой», посвященном Дню народного единства, хор ветеранов СУМЗа «Звонница».

Сегодня детская библиотека — это не только полки с книгами, абонемент и читальный зал, это современный медиацентр для работы с детьми разного возраста. Дошколят и младших школьников на занятия часто приводят бабушки, поэтому желающих спеть «Караоке с бабушкой» всегда много — усадить всех стульев не хватит.

Между песнями библиотекари показывали кадры презентации Дня народного единства, так что в конце даже ребенку стало понятно, в чем смысл праздника. По данным ВЦИОМ, сейчас 83% россиян от 18 до 24 лет считают, что праздновать День народного единства важно. Из них 50% уверены, что праздник способствует единению многонациональной страны. Такие большие цифры — безусловно, результат патриотического воспитания в школах и на внеклассных занятиях.

В праздничные дни работники библиотеки всегда организуют тематические мероприятия для горожан.

— Помимо того, что у нас постоянно проходят такие мероприятия, мы работаем по воскресеньям, у нас проходят занятия для ребят разного возраста и их родителей, — рассказала заместитель директора по работе с детьми Ольга Проскурякова.

Еще по теме

  • Ревдинскую библиотеку Маршака открыли после ремонта
  • Как в этом году прошла «Библионочь».
  • Что интересного можно увидеть в детской библиотеке на Горького.
Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное