Общественник Сергей Калашников обратился к главе Ревды Ирине Тейшевой с вопросом о дорогой коммуналке

Публикуем открытое письмо.

2020-03-04, 16:35 Новости 3 072

Автор: Сергей Калашников, ветеран труда, председатель общественной организации «Объединение советов многоквартирных домов».

Обращаюсь к главе городского округа Ревда Ирине Анатольевне Тейшевой и директору ООО «ЕТК» Алексею Владимировичу Тихомирову. Прошу ответить через портал Ревда-инфо и газету «Городские вести»: кто понесет ответственность за потери тепловой энергии на теплотрассе по улице Павла Зыкина от почтового отделения до магазина «Магнит» (около одного километра)? В течение всей зимы эта территория отапливалась бесплатно. За отопление плата за указанную территорию ни с кого не взималась, никто не понес наказание за потери энергоресурсов.

Сергей Калашников, председатель появившегося в 2017 году Объединения советов многоквартирных домов.

Цена 1 Гкал на 2020 год — 2014 рублей. В Ревде оплата за отопление в зимний период 2019-2020 года возросла до 6 тысяч рублей в месяц. Соответственно возросла оплата и за горячее водоснабжение и водоотведение. Значит, все потери энергоресурсов вы переносите на граждан города, не утруждая себя работой по экономии энергоресурсов и сокращением затрат на стоимость коммунальных услуг.

Убедительная просьба к вам, главе городского округа и получившему в концессию предприятия и тепловые сети города директору ООО «ЕТК» ответить через портал Ревда-инфо и газету «Городские вести» гражданам: как будет решаться проблема экономии энергоресурсов и за счет этого сокращаться расходы граждан на оплату коммунальных услуг? Все ждут от вас ответа.

Еще по теме

  • «Водоканал» обещал выдать чистую воду в апреле.
  • Как в Ревде появилось Объединение советов домов.
  • Говорите, в ЖКХ все исправно? Открытое письмо общественников Ревды губернатору Евгению Куйвашеву.
Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное