На улице Майской выбросили мешки со строительным мусором. Ревдинцы уверены: это «остаток» капремонта

Это правда? Разбирался Юрий Шаров.

2020-03-11, 17:00 Это правда? 1 138

В минувшие праздничные мартовские дни в паре десятков метров от центральных ворот коллективного сада №1 СУМЗа (за стадионом СК «Темп») выросла могучая куча пластиковых мешков со строительным мусором. Содержимое — керамзит, кирпичи, щепа. Об этом нам сообщил по телефону один из жителей ближайшей улицы Майской, представившийся Виктором.

meshki-s-musorom
Мешки со строительным мусором появились около коллективного сада №1 СУМЗа в минувшие праздничные дни. Фото//Александр Семков, Ревда-инфо.ру.

— Мне самому на эту свалку указали соседи, привезли, говорят на машине под вечер и втихаря мешки выбросили, — рассказывает он. — Конечно, так денежки сэкономить можно, ведь на полигоне за это платить надо.

По предположению Виктора, эту свалку организовали подрядчики, ведущие капитальный ремонт многоквартирных домов, возможно на улице Жуковского. Но это всего лишь версия.

— Но то, что это строительный мусор, это точно, — заявил Виктор. — Когда идет ремонт на чердаках домов, старый утеплитель убирают и укладывают новый.

Убирать все эти мешки все равно кому-то придется. Если найдут виновных, то за их счет, да еще и штраф отдел по благоустройству и охране окружающей среды выписать может. Пока мы обращаем внимание на сей вопиющий факт. Если не найдут, то ликвидация несанкционированной свалки состоится на бюджетные деньги. Вопрос: как скоро пройдет эта ликвидация?

В Ревде капитально ремонтируют дома две екатеринбургские организации: «ТриАлСтрой» и УК «ИНЖЭК». В ИНЖЭК сообщили, что ремонт уже завершили и сейчас в Ревде не работают.

Главный инженер «ТриАлСтроя» Анатолий Лукоянов сообщил, что это не их строительный мусор, свой они вывозят по договору с мэрией на полигон. Но все-таки пообещал послать к коллективному саду прораба и позднее сообщить нам результаты проверки.

Через час Лукоянов перезвонил и сообщил: все-таки мусор действительно из капитально ремонтируемых его сотрудниками домов. Но он лежит тут не просто так: отходы предназначены для отсыпки дорог и дорожек в коллективном саду №1 СУМЗа — это их собственность. Здесь мешки сложили временно.

— Это подтверждает председатель сада. Но мы, в свою очередь, дорожим своей репутацией, поэтому, если мешки кому-то мешают, то готовы их убрать в любое время.Анатолий Лукоянов, «ТриАлСтрой»

Если вы хотите сообщить об этом, звоните в «ТриАлСтрой» по тел. +7(922) 193-46-27.

Еще по теме

  • Кому можно пожаловаться на вывоз мусора в Ревде.
  • В Ревде за 900 тысяч рублей должны убрать три стихийные свалки.
  • В лесах вокруг Ревды — свалки. Одну обнаружили по дороге в село Краснояр.
Хотите задать вопрос чиновникам или коммунальщикам? Напишите нам, и мы постараемся найти ответ!

Популярное