В Ревде за мошенничество судили жителя Екатеринбурга: он не рассчитался за машину

Просто сел в автомобиль и уехал.

54-летнего жителя Екатеринбурга судили в Ревде за мошенничество — хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием — с причинением значительного ущерба гражданину. Он обманом похитил автомобиль.

По данным МО МВД России «Ревдинский», два года назад М. на автозаправке в районе Ревды встретился с ревдинцем, продававшим свой «Ниссан Максима». Под предлогом тест-драйва покупатель сел за руль и… уехал, не отдав деньги за машину — 70000 рублей. Продавец ждал-ждал, потом заявил гражданский иск в суд, который был удовлетворен, но денег от М. так и не поступило. Поэтому продавцу пришлось обратиться в полицию.

М. вину признал, попросил рассмотреть его дело в особом порядке — без судебного разбирательства, чтобы смягчить себе наказание. Ранее он не судим, работает (камнерезом), положительно характеризуется, у него маленький ребенок на иждивении. Все это учел суд при назначении наказания.

Максимально это преступление (ч.2 ст.159 УК РФ) наказывается лишением свободы на срок до пяти лет. М. дали 200 часов обязательных работ. Отбывать наказание он будет по месту жительства в определенных муниципалитетом местах, в свободное от основной работы время, но не более четырех часов в день.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное