В эту субботу Управление ПФР в Ревде принимает заявления на «детские» без предварительной записи

Рассказываем, что делать, если деньги все еще не пришли.

2020-06-19, 09:17 Новости 5 733

ПФР продолжает прием заявлений на федеральные выплаты на детей до 16 лет: 5000 рублей ежемесячно с апреля по июнь включительно на детей до трех лет, 10000 рублей разово на детей с трех до 16-ти.

По заявлениям о единовременной выплате на детей с трех до 16-ти, поданным в мае и в первые дни июня, как через портал госуслуг, так и лично, через МФЦ или ПФР, деньги уже поступили на счета получателей (если, конечно, форма заполнена без ошибок).

  • По данным ПФР, в области на сегодняшний день за выплатой 10000 рублей обратились более 480 тысяч семей. На 652 тысячи детей средства перечислены.

Ежемесячная выплата на детей до трех лет перечислена за июнь.

— Сколько заявлений подано в Ревде, сколько семей и на скольких детей уже получили помощь, мы не знаем даже примерно, — говорит начальник межрайонного Управления ПФР Наталья Губанова. — Наше Управление и МФЦ приняли 636 заявлений на 10000 рублей и 225 заявлений на 5000 рублей — из Ревды, Дегтярска и Нижних Серег. Напомню, что на каждую выплату нужно одно заявление: на всех детей, которые имеют на нее право. Например, у вас двое детей в возрасте до трех лет — их вы перечисляете в заявлении на полагающиеся на каждого 5000 рублей в месяц.

Когда ждать денег
Обработка (проверка) заявления — до пяти РАБОЧИХ дней. Если заявление заполнено правильно и решение положительное — ПФР в течение трех РАБОЧИХ дней перечисляет деньги в банк получателя. Посчитали (за минусом суббот, воскресений и праздников)? Срок вышел? Можно направить обращение через электронный сервис Пенсионного фонда России online.pfrf.ru, специально разработанный и запущенный для информационной поддержки и консультирования по вопросам единовременной выплаты на детей. Регистрация на портале госуслуг не нужна. Ответы на все обращения, направленные в адрес ПФР до 1 июня 2020 года, даны на том сервисе, куда обратился заявитель изначально. Также узнать статус своего заявления можно по телефону в ПФР.

Вообще-то написать заявление на «детские» можно до 1 октября 2020 года, но в ПФР хотят поскорее закончить эту гигантскую работу, ведь дальше будут новые задачи: с 1 июля предстоит индексация единовременной выплаты из средств пенсионных накоплений, с 1 августа — перерасчет пенсии работающим пенсионерам. Да и самим получателям, наверно, нет резона ждать.

Поэтому эта суббота, 20 июня, в Управлении будет рабочей: специально для приема заявлений на выплаты — без предварительной записи. Можно прийти, даже если вы уже записаны на прием на другой день, но только если у родителей нет регистрации на портале госуслуг. Если вы зарегистрированы на госуслугах, заявление подается исключительно в электронной форме. А опекуны должны обратиться за «детскими» исключительно лично — в территориальный орган ПФР или МФЦ, чтобы не было расхождения в данных при сверке с данными ЗАГСа.

Если возникли сложности с подачей заявления через госуслуги, специалисты ПФР помогут вам, например, восстановить учетную запись, объяснят, как правильно заполнить форму.

В заявлении ошибка? Что будет?
Если в электронном заявлении ошибки (самые частые — указан номер счета не самого заявителя, описка в данных ребенка), то его направляют на доработку в территориальное Управление ПФР по месту жительства заявителя. Сотрудники ПФР связываются с заявителем по указанному номеру (кстати, бывает, что и телефон указан неверно), исправляют и вновь передают заявление на выплату. 

В субботу, 20 июня, Управление работает с 9.00 до 16.00 без перерыва. С учетом санитарно-эпидемиологической обстановки не забудьте средства индивидуальной защиты.

Где помогут заполнить заявление?

В случае затруднения с заполнением заявления можно обратиться в клиентскую службу ПФР (по предварительной записи) или по телефонам: в Ревде 8 (34397) 3-29-61, 3-29-67, 3-29-70, 3-25-92, 3-25-93, в Дегтярске — 8 (34397) 6-14-24.

Официальный адрес электронной почты УПФР в г. Ревде (межрайонного) для направления уточненных реквизитов для перечисления средств: revdaupfr@mail.epfr.ru.

Еще по теме

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное