24-летнего ревдинца, попавшегося с 0,25 г наркотиков, оставили на свободе

Он помог изобличить соучастников.

С 0,25 г «травы» с химическим наркотиком задержала полиция 24-летнего ревдинца П. в мае на территории СУМЗа (хотя он там не работает, да и в принципе не имеет официального места работы).

Молодой человек объяснил, что наркотик — только накануне, заметьте! — приобрел для себя у «неизвестного лица» во дворе на О.Кошевого. Вину он полностью признал, раскаялся, активно помогал следствию — изобличил других соучастников преступления. Характеризуется положительно, ранее не судим. Дело по просьбе подсудимого рассматривалось в особом порядке — это гарантирует смягчение наказания.

За незаконные приобретение и хранение наркотического средства в крупном размере (ч.2 ст.228 УК РФ) предусмотрено от трех до десяти лет лишения свободы. Но суд решил, что исправление П. возможно без изоляции от общества. Поэтому, по данным пресс-службы Ревдинского городского суда, приговор (вынесен 2 июля и в законную силу пока не вступил) — 3,5 года лишения свободы условно. За это время П. должен доказать своим поведением, что исправился. В частности, приходить раз в месяц отмечаться в службу исполнения наказаний и не нарушать закон.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное