Линейки для первоклашек и выпускников в Ревде отменили

Школьники сразу пойдут на классные часы.

Формат предстоящего Дня знаний в Ревде изменяли несколько раз: в начале июля министр образования Сергей Кравцов совсем запретил торжественные линейки, потом разрешил, но с ограничениями. В августе было решено провести праздник только для первоклашек и выпускников 9 и 11 классов. Накануне 1 сентября стало известно: линейки все-таки отменили у всех.

Начальник Управления образования Татьяна Мещерских журналистам Ревда-инфо.ру информацию подтвердила — в школах Ревды действительно отменили линейки. В соответствии с Постановлением главного санитарного врача России (п. 2.1 Правил). День знаний начнется в кабинетах с классных часов.

Ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев предупредил, что школы могут вернуться к дистанционному образованию, если эпидобстановка в регионе ухудшится. Также он назвал обязательными как для учителей, так и для школьников прививки от гриппа и коронавируса.

Из-за того, что линейки отменили, мы не сможем прийти в школы и сфотографировать ревдинских ребятишек. Но очень хотим собрать праздничную галерею! Присылайте свои фотографии с 1 сентября в сообщения группы Ревда-инфо.ру во «ВКонтакте».

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное