Ревдинцев приглашают на выставку раритетных автомобилей и мотоциклов

Всего у Дворца культуры выставят 25-30 единиц старой отечественной техники.

2020-09-22, 16:39 Новости 1 923

Ревдинский клуб любителей ретро-автомобилей Old School проведет в субботу, 26 сентября, большую выставку старых машин и мотоциклов. Мероприятие состоится на площадке перед Дворцом культуры (ул. Спортивная, 2) в 14.00. Как сообщает руководитель клуба Old School Анастасия Опарина, ревдинцы выставят на обозрение 12 ретро-автомобилей разных марок. Ожидаются гости из Екатеринбурга — клуб Old Motors. Всего на выставке будет 25-30 старых моделей машин.

mashiny-5
Создатели ревдинского клуба любителей старых автомобилей Сергей Рыбин и Тимур Каюмов со своими «Волгами». Фото//Александр Троценко.

В июле 2019 года о создании ревдинского ретро-клуба заявили студент Уральского государственного юридического института Тимур Каюмов и автомеханик Сергей Рыбин. Они утверждали, что в нашем городе они единственные, кто реставрирует старые машины. В этом же месяце Каюмов и Рыбин впервые продемонстрировали свою коллекцию на площадке супермаркета «Магнит» на улице Павла Зыкина. Ребята показали две «Волги» — ГАЗ-21Р и ГАЗ-21-УС — выпущенные в 1967 году, и «Москвич-403», собранный в 1963-м.

В сентябре того же года Old School представил свои экспонаты на праздновании Дня города на площадке у Дворца культуры. В феврале этого года в Дегтярске состоялись гонки на старых отечественных автомобилях — «Ретро-ралли — 2020». Их организовал ревдинский клуб. В заездах участвовали 17 водителей из Ревды и Екатеринбурга. С августа Old School возглавила Анастасия Опарина, ей 36 лет, работает она в магазине «Рыболов».

— Просто сейчас у Тимура Каюмова не хватает времени, чтобы совмещать руководство клубом, учиться и работать, — сказала Анастасия. — А я помогаю ребятам, чем могу, поддерживаю их во всех идеях. Сама на машине не езжу, прав нет. Но очень люблю автомобили. Особенно ретро-автомобили, потому что они вызывают море эмоций и незабываемые впечатления.

 

Программа ретро-выставки 26 сентября

  • 14.00-16.00 — приезд участников выставки;
  • 16.00-17.00 — лотерея с ценными призами и сертификатами на аренду ретро-автомобилей;
  • 17.30 — прощание с ретро-сезоном и запуском воздушных шаров в небо.
  • 18.00 — отъезд участников выставки.

Еще по теме

 

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное