Что за трактор? Во дворе по Чехова, 43 строят спортплощадку для детей

Ее возводят по проекту десантника Федора Желонкина, получившего грант по программе НЛМК «Стальное дерево».

2020-09-25, 14:56 Новости 1 018

Началось строительство детской спортивной площадки во дворе дома на Чехова, 43. Ее возводят по социальной программе «Стальное дерево» группы компаний НЛМК и партнера —благотворительного фонда «Милосердие». Проект защитил работник предприятия НЛМК-Урал Федор Желонкин, он же руководитель военно-патриотического клуба «Крылатая гвардия». Этот клуб находится в соседнем доме, и площадка прежде всего нужна для тренировок детей. Но посещать ее смогут все желающие. Грант — 300 тысяч рублей.

photo_2020-09-25_14-28-56
Сейчас готовится площадка для мини-футбольного поля. Работает техника ИП Никищенкова. Когда будет выравнен «горизонт», начнется отсыпка щебня крупной фракции. Курирует исполнение член клуба «Крылатая гвардия» Александр Кипкаев. Фото//Юрий Шаров, Ревда-инфо.ру. 

— Что удивляет больше всего, так это то, что мы здесь обнаружили в траве очень много собачьего дерьма. Здесь же дети играют! Неужели, как только мы все построим, все так и будет продолжаться?— возмущается куратор стройки Александр Кипкаев, показывая на строительную площадку.

По словам десантника, вдоль будущего поля поставят армейскую полосу препятствий — змейку, гимнастический снаряд «рукоходы», комплекс для воркаута — турники, брусья, снаряд для качания пресса. Работы должны были закончить в начале сентября. Что же помешало?

— Ну, во-первых, мы очень долго искали гимнастические снаряды, все очень дорого, — рассказывает Федор Желонкин, автор проекта. — Только одни футбольные ворота стоят по 150 тысяч рублей. Потом подводила погода. Может быть, удастся установить еще баскетбольные щиты. Посмотрим. Кстати, футбольное поле по готовности мы засыплем очень мелким гравием. Планируем, что строительство закончим недели через две. Может, и раньше.

Программа «Стальное дерево» группы компаний НЛМК стартовала в 2017 году. В Ревде на грант в размере 300 тысяч рублей в 2019 году были построены две игровые детские площадки: во дворе дома №23 по ул. Чехова (за Управлением социальной политики), проект аппаратчика сталепроволочного цеха НЛМК-Метиз Геннадия Щекотова; у реабилитационного центра для несовершеннолетних — автор проекта — специалист дирекции по персоналу и общим вопросам ревдинского предприятия Елена Вшивцева. Ко Дню Победы в 2020 году заменили ворота городского мемориального комплекса, автор — пресс-секретарь НЛМК-Урал Марина Сайфиева.

Еще по теме

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное