Четверо пьяных, шесть без прав. ГИБДД Ревды рассказала об итогах рейдов в выходные

Вместе с полицейскими дежурили общественники и дружинники.

Четырех водителей в состоянии опьянения задержала ГИБДД в Ревде и Дегтярске с пятницы, 2 октября, по воскресенье, 4 октября. В рейды «Бахус» и «Стоп-контроль» был мобилизован весь личный состав отделения, вместе с инспекторами дежурили представители общественного совета при МО МВД России «Ревдинский» и дружинники.

В том числе вели скрытое наблюдение за дорогами: на машинах без опознавательных знаков проверяли весь поток транспорта. Всего за время рейда проверили более четырехсот водителей, пресечено 100 нарушений правил дорожного движения.

photo_2020-10-07_14-21-00
Инспекторы могли остановить любую машину в потоке или проверить весь транспорт подряд. Фото// ГИБДД

Один автомобилист, по виду пьяный, отказался пройти алкотест, на него составили административный протокол по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ — за невыполнение требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрено такое же наказание, как если бы результат пройденного теста подтвердил факт опьянения (штраф 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет).

photo_2020-10-07_14-20-54
Фото// ГИБДД

Еще одного ожидает вскоре скамья подсудимых — он попался пьяным за рулем повторно: срок, на который его лишили прав за такое нарушение, еще не истек. Теперь он может лишиться свободы на срок до двух лет, а с правами расстаться на срок до трех лет (ст.264.1 УК РФ).

Также среди сотни нарушителей — шесть водителей, которые не имеют права управления. Их привлекли к административной ответственности по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ (наказывается штрафом от 5000 до 15000 рублей).

Вот ведь ничего их не останавливает…

Заметили или знаете, что водитель пьян или неадекватен? Сообщите в полицию: 5-15-688 (999)368-02-56 или 102. Может быть, вы спасете кому-то жизнь. Не оставайтесь равнодушными. 

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное