На площади Победы снова будет новогодняя елка!

На нее выделили 8 млн рублей из бюджета города (судя по эскизам, будет красиво).

На очередном заседании думы Ревды в среду, 28 октября, одобрили выделение 8 млн рублей на новогоднюю ель на площади Победы, переносных конструкций и шатра.

ТК «Единство» (исполняет контракт по информационному обслуживанию мэрии) рассказывает подробности в своем инстаграме: «Ель будет 16-метровой, украшена гирляндами и «светящимся серебряно-золотым шатром». Появится на площади и… долгожданный фонтан (правда, лишь светодиодный), а еще арки-фотозоны в форме оленей. К 25 декабря оформление завершат, в конце января — уберут.

eskiz-elki-2
Фото// instagram.com/tvrevda
eskiz-elki-1
Фото// instagram.com/tvrevda

В прошлом году впервые за семь лет на площади в центре Ревды поставили искусственную ель. А саму площадь Победы и два сквера украсили гирляндами. А еще — подсветили здание КДЦ «Победа». Было красиво, горожане одобрили.

Последний городок с елью в центре города построили в 2012 году, на строительство скинулись местные предприятия. Начиная с 2013-го горок и елки на площади не было. Причина: капитальный ремонт КДЦ «Победа», строительство торгового центра, потом — реконструкция площади. Горожане не раз просили мэрию празднично украсить центр города, хотя бы гирляндами, и чиновники вняли просьбам населения.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное