«В планах — сыграть в «Марио» в прямом эфире»

35-летний ревдинец Сергей Нарулин рассказал, что такое игровые «стримы» и что думает о его увлечении семья.

2020-12-23, 15:46 Истории 1 028

Сергею Нарулину 35 лет, он женат и у него есть четырехлетний сын Артем, у него есть работа (какая, он не говорит) и хобби, которое он стремится сделать профессией. Сергей — стример, он ведет прямые эфиры в ютьюбе на своем канале Serega Crazy Gamer и показывает зрителям, как проходить сложные компьютерные игры.

Gejmer-Sergej-20
Главное оборудование геймера — это веб-камера, наушники и микрофон, который ему полностью оплатили подписчики донатами (добровольными пожертвованиями, в месяц около 3,5 тысячи). Еще есть хромакей (зеленый фон), который он расправляет за собой, когда выходит в эфир. Фото// Наталья Салангина, Ревда-инфо.ру

Сергей увлечен компьютерными играми с детства. Вспоминает, что первой была «Электроника» (помните, где волк ловил яйца?), затем — «Денди», «Сега» и так далее. Так и увлекся. Как-то друзья предложили Сергею завести свой ютьюб-канал и выкладывать туда прохождения своих игр.

Главное оборудование геймера — это веб-камера, наушники и микрофон, который ему полностью оплатили подписчики донатами (добровольными пожертвованиями, в месяц около 3,5 тысяч). Еще есть хромакей (зеленый фон), который он расправляет за собой, когда выходит в эфир.

Сергей стримит на двух площадках — это YouTube и Twich, но первая ему нравится больше, хоть она еще и не монетизирована. На ней у него больше просмотров. Сергей начинает эфир в десять вечера, когда заснет сын. И находится онлайн три часа.

— Я подумал: почему, собственно, нет? Может, это будет кому-то интересно. Стал узнавать, как это все делается и организовывается, какие нужны программы, оборудование. Стал постепенно все приобретать и пробовать.

Самым сложным, говорит Сергей, было перебороть себя и говорить (стример комментирует то, что делает) для людей, которых он не видит.

— Первый эфир я разговаривал сам с собой, потому что меня никто не смотрел. Было смешно и непривычно. Три часа говорил в пустоту: «А пойдемте сюда, сейчас мы откроем вот эту дверь», — смеется стример. — А потом уже постепенно стали появляться зрители.

Gejmer-Sergej-14
Его канал существует год, первые подписчики появились в течение первого месяца. Сейчас их двести, и даже незнакомые стали родными. Фото// Наталья Салангина, Ревда-инфо.ру

— Частично это мои друзья, остальные со всей России: Калининград, Омск, Питер и другие города, причем это подростки, в основном.

Сергей снимает прохождения по сюжетным играм PUBG, ASSASIAN CREED, FAR CRY 3. Прохождения серии игр Assasian Creed Сергей собрал почти полностью. В каждой новой серии действия происходят в разные эпохи.

— Когда я заканчиваю эту игру, ощущение, что посмотрел какой-то крутой фильм. Выдыхаю и с нетерпением жду следующую серию.

А о чем игра PUBG? О том, как остаться в живых. Сто человек высаживаются на необитаемый остров и только один должен выжить. А чтобы битва надолго не затягивалась, в игре есть зона, которая с каждым разом сужается, и, если ты окажешься за ее пределами, — погибнешь.

Gejmer-Sergej-25
Маленький сын Артем подал идею сделать стрим по детской игре «Yoshi’s Wolly World» («Йоши и вязаный мир») про приключения маленького вязаного крокодильчика, который, оказывается, является героем вселенной «Mario». Супруги хотят записать прохождение этой игры, весело озвучить и подать в форме мультика для юных геймеров. Фото// Наталья Салангина, Ревда-инфо.ру

— Цели у меня огромные! Очень бы хотелось развиваться в этом направлении и расти, нарабатывать аудиторию. Во время прямого эфира, подписчики даже могут заказать у меня музыку. Так называемый «стол заказов». Также подписчики могут предложить игру на прохождение. Я устраиваю голосование и вместе с ними мы выбираем следующую игру.

Gejmer-Sergej-22
Анна, супруга Сергея, мужа во всем поддерживает. Даже иногда играет с ним. У них появилась идея сделать совместный прямой эфир. Для этого супруги уже приобрели дополнительный стул — без удобного сидения игроманам никак. Фото// Наталья Салангина, Ревда-инфо.ру

— Мне очень нравится его хобби. Всегда с удовольствием смотрю стримы и поддерживаю его. Если ему нравится это, то это очень здорово, — заключает Анна. — Я рада, что супруг занят любимым делом. И если у него появляется какой-то заработок на этих стримах, он вкладывает его в свое увлечение сам. Мне больше всего нравится PUBG, всю игру ты находишься в напряжении. И это ведь надо уметь во время прохождения все комментировать, шутить так, чтобы это было интересно, как делает муж.

Сергей хочет провести 24-часовой марафон, потому что есть такие люди, которые готовы смотреть эфир целые сутки. Ну и, конечно же, в планах стримы по ретро-играм: «Марио», «Соник», «Мортал Комбат» и так далее, геймер полагает, что это будет многим интересно.

Еще по теме

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное