Неравнодушных ревдинцев зовут обсудить проект туристического маршрута

Рассказываем, куда и во сколько прийти и почему это важно.

Любой ревдинец сможет предложить свою идею преображения города — в четверг, 11 марта, в Ревде пройдут общественные обсуждения благоустройства туристического маршрута «Демидовский».

Marshrut-Demidovskij-vtoroj
Маршрут «Демидовский»: участок улицы Чехова от Максима Горького до Почтовой, включая парк Победы, парк Еланский, набережную Ревдинского пруда. Карта// Юрий Шаров, Ревда-инфо.ру

Обсуждения начнутся в 18:00 во Дворце культуры (при посещении обязательно возьмите с собой маску). Организаторы, компания «Неострой» (занимается проектом маршрута), обещают, что возможность высказаться будет у каждого.

— На общественном обсуждении будем работать в формате соучаствующего проектирования, и у всех участников будет возможность придумать идеальный сценарий жизни на набережной Ревдинского пруда и на улице Чехова, — говорится в официальной группе проекта.

Туристический маршрут «Демидовский» победил в голосовании для конкурса «Малые города и исторические поселения». Опрос проводила мэрия с 25 января по 10 февраля. За маршрут проголосовали 3 394 ревдинца.

В случае победы на конкурсе маршрут начнут благоустраивать в 2022 году, но свое мнение важно выразить сейчас — чтобы компания, занимающаяся благоустройством, знала реальные потребности горожан (причем как взрослых, так и молодежи).

Осенью в Ревде прошли первые открытые обсуждения реконструкции набережной пруда. Это должен был быть проект «Берега Ревды», который придумали в архитектурном бюро «Плотинка». Тогда ревдинцы предложили пустить по берегу тропу здоровья и сделать велодорожки. После обсуждения проект решили расширить до туристического маршрута и охватить не только набережную, но и участок улицы Чехова от улицы Максима Горького до Почтовой.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное