В Ревду привезли удивительную весенне-летнюю выставку

Автор работ — екатеринбурженка Татьяна Бояршинова. Смотрите ее произведения!

Детская художественная школа приглашает ревдинцев окунуться в тепло и уют — здесь до 13 апреля работает выставка Татьяны Бояршиновой «Пришла весна, за нею лето…».

TZAM4654
Среди работ художника много цветов и женских образов. Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Работы Татьяны Бояршиновой на выставке выполнены в техниках акварели и гуаши, смешанной технике и технике горячего батика. Здесь можно увидеть целый сад — и нежные тюльпаны, и пышную сирень, и большую мать-и-мачеху, и пышный дельфиниум. Среди цветов органично смотрятся женские портреты.

Другая часть выставки посвящена путешествиям: здесь розовый закат над озером Иткуль, Майорка, скала Шайтан-Камень. В горячем батике выполнен, например, триптих «Колыбельная», похожий на уютные лоскутные одеяла и лесные пейзажи.

20210317_141552
В работах сочетаются традиционные орнаменты уральской росписи. Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Кроме произведений Татьяны Бояршиновой гости могут увидеть мини-выставку Флюры Масловой и ее учеников «Тандем с природой». В экспозиции представлены контрольные работы семиклассников — в виде различных сосудов.

Каждый из сосудов школьники вручную декорировали ангобами (натуральная краска из глины и цветных пигментов) в цветах природы с применением техники «сграффито» («выцарапывание»).

Сама Флюра Маслова представила на экспозицию свой триптих «Заделье» (который она создала на самоизоляции) и женщину «Семиделуху». Как говорит сама Флюра, эта работа — автопортрет (в роли девочки внучка Флюры). У нее, как и у любой женщины, в работе всегда как минимум семь дел и, конечно, дети «под подолом».

Обе выставки в Детской художественной школы работают до 13 апреля. Вход для зрителей свободный по будням, для групповых экскурсий и посещения в выходные нужна предварительная запись по телефону 3-15-72.

Еще по теме

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное