На Спартака, 6 детскую площадку заменили парковкой. Часть жителей возмущена

Мы узнали, легальна ли эта стройка.

2021-04-12, 16:13 Новости 1 539

Жители дома по Спартака, 6 в Ревде пожаловались на соседей-автолюбителей. Люди договорились и на месте единственной детской площадки во дворе сейчас делают парковку для своих машин. Мы узнали, что происходит.

9 апреля мы побывали на месте. Действительно, во дворе — пока грязное месиво, а когда-то здесь были конструкции для детских игр.

— Вы посмотрите, — рассказывает нам одна из жительниц, — и так ведь ничего нет во дворе. Вот корт — на него ходят собак выгуливать. Мы говорим соседям, что же вы молчите, это у вас пока дети маленькие, а когда подрастут, где они будут играть? А они только отмахиваются.

Другая соседка подтверждает слова первой:

— Утром сегодня на двух тракторах приехали, давай все ровнять, мы им кричим, чтобы хотя бы песочницу оставили. А они нам угрожают, мол уйди, не мешай, не успокоишься я тебе окна выбью и с лестницы спущу. И матом, матом. Страшно.

photo_2021-04-09_15-27-25
Жители говорят, что карусель уже скрутили, на ее месте теперь красуются куски асфальта. Дальше дело за песочницей и горкой. Фото//Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

К сожалению, ни застать на месте, ни найти адреса автора парковки на несколько машин мы не смогли. Знаем лишь, что его зовут Никитой. В управляющей компании «Уют» пояснили: его действия легальны.

Светлана Хуртова, директор УК «Уют:»

— Да, действительно, я узнала об этой ситуации недавно. Но там все легально. Инициативный житель собрал подписи с собственников, которые хотят у дома парковку, получился 51%. Все документы у него на руках, все законно, поэтому он может заниматься этой стройкой. Он сам сделал схему парковки, привез материал. Но ради такого случая я еще раз сама лично проверю протоколы. И еще хотелось бы сказать вот что: когда в Ревде строили многоквартирные дома, то никто не рассчитывал на такое количество автомобилей, и это не первый прецедент с организацией парковки на территории двора. Когда строишь что-то новое, всегда страдает что-то старое.

Мы готовы предоставить слово второй стороне: Никите и другим инициаторам стройки. Если вам есть что сказать, звоните в редакцию: 8982 670 82 23.

Еще по теме

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное