Ревдинский художник Олег Маньков приглашает друзей на бенефис

Он покажет свои картины, прочитает свои стихи, сыграет со своей музыкальной группой.

2022-03-07, 18:03 Новости 564

Ревдинский художник, поэт и музыкант Олег Маньков приглашает друзей и всех желающих на свой творческий вечер в пятницу, 11 марта, в городской библиотеке №2 на улице Чехова, 41. Он представит свою живопись, прочитает стихи и выступит со своей музыкальной группой.

— Назвать свой творческий вечер бенефисом как-то слишком громко, — сказал Олег Маньков. — Квартирником тоже не получается — я не у себя дома все это организую. Поэтому назову просто: встреча. Скорее всего, и ведущим тоже буду я. Расскажу о своей творческой деятельности. Начну с ретро — с чего начиналась рок-музыка в Ревде. Потому что моя творческая деятельность и начиналась с музыки в 1968 году.

Mankov
Художник Олег Маньков на открытии персональной выставки в музее «Демидов-центр» в сентябре 2008 года. Фото//архив Ревда-инфо.ру

Олегу Манькову 73 года. Он окончил художественно-графический факультет Нижнетагильского педагогического института. Работал художником-оформителем, маляром, разнорабочим. По его словам, в профессиональное живописное творчество ушел поздно, когда ему исполнилось 40 лет.

— Созрел, появилась потребность в картинах не только у меня, но и у окружающих людей, — рассказывает Олег Валерьевич. — Познакомился с ревдинским художником и музыкантом Андреем Елецким, сейчас он живет в Екатеринбурге. В творческом тандеме мы провели больше десяти выставок в Ревде, Екатеринбурге, Москве и Санкт-Петербурге. Всего у меня больше двух с половиной тысяч картин. Почти все в частных коллекциях и галереях.

По словам Манькова, стихи пришли к нему тоже с возрастом, когда исполнилось 60 лет. Это тоже жизненная философия. Вообще свои творения он стихами не называет — это его мысли в рифму.

— И потом я, как музыкант, еще пишу песни, — говорит Маньков. — Вот все одно за другим и потянулось. Живопись, музыка и стихи — все связано в одно целое. Думаю, что на встречу придет не слишком много людей, будут те, кто меня знает или когда-то знал. Все мои три ипостаси — музыка, живопись и стихи — продолжаются до сих пор. Выносить на суд читателей свои стихи я не боюсь. Потому что это всего лишь мои чувства. Я даже сборник свой хочу назвать «Ничего личного о личном». Я просто выражаю свое отношение к любви и жизни. Что получилось, то получилось. Без всякой претензии на что-то.

Начало в 16:00. Запись по телефону 5-86-95, количество мест ограничено.

Еще по теме

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное