МакSим, UMA2RMAN, Найк Борзов и АК-47 выступят на «Ночи музыки» в Екатеринбурге. Уже в пятницу!

А еще будет «Максим Свобода», «Фиксики» и «Синий трактор». Рассказываем, кто приедет еще и где послушать артистов.

В Екатеринбурге в пятницу, 24 июня, c 18:00 и до рассвета субботы 25 июня пройдет самое популярное событие лета — Ural Music Night. Это музыкальный фестиваль, где за одну ночь сотни тысяч зрителей смогут послушать музыку всех жанров в центре города на 60 сценах абсолютно бесплатно. Рассказываем, где и когда выступят артисты.

«Ural Music Night» — международный музыкальный фестиваль в Екатеринбурге. Проходит в Екатеринбурге с 2015 года. Фото//Александр Семков, архив Ревда-инфо.ру

В этом году в фестивале примут участие более двух тысяч артистов. Для зрителей выступят как широко известные исполнители, так и молодые музыканты и группы. Хедлайнерами фестиваля (то есть главными гостями) объявлены рокер Найк Борзов, певицы МакSим, Ольга Серябкина и Татьяна Овсиенко, певец Максим Свобода, а также группы «Браво», «УмаТурман» и «АК-47».

Top-10-populyarnyh-artistov-2
Мы составили топ-10 самых ожидаемых артистов фестиваля (по версии соцсетей). Сохраните себе расписание их выступлений! Инфографика//Александр Семков

Сценами «Ночи музыки» станут площади и скверы, кафе и рестораны, крыши и балконы, музеи и театры, парки и дворы. На каждой — концертная программа разного жанра на любой вкус: хип-хоп, электроника, поп, классика, фолк, рок, джаз, метал и DJ.

Попасть на любую площадку можно будет бесплатно. На фестивале ожидают около трехсот тысяч зрителей. Советуем заранее изучить сцены и коллективы на сайте фестиваля и определить для себя маршрут.

Кстати, в этом году будут и специальные площадки для детей. Одна из них расположится в большом зале Окружного дома офицеров. Там юные рокеры сыграют как каверы на отечественные композиции, так и песни собственного сочинения в рамках конкурса детских и молодежных рок-групп со всего Урала и не только.

Вторая площадка — «Своя компания» у Исети Парка, где для детей выступят эстрадно-вокальные и танцевальные коллективы города. Ее хедлайнеры — развивающее музыкальное шоу песенных хитов «Синий Трактор» и «Фиксишоу-2022».

Финальную песню «Луч солнца золотого» на гала-концерте на Октябрьской площади споет группа «Браво». На следующий день, 25 июня, состоится музыкальная конференция «Ночь музыки».

Если вы из Ревды и участвуете в фестивале в качестве артиста, расскажите нам об этом в вотсап или телеграм, номер — +7 (982) 670-82-23.

Еще по теме

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное