На Шумихе утонул 56-летний мужчина. Он упал с лодки

Подробности трагедии от полиции.

В понедельник, 8 августа, в Новомариинском пруду на Шумихе, в районе рыбацкого поселка, утонул 56-летний мужчина, житель Ревды. Тело пока не подняли.

По данным полиции, трое подвыпивших приятелей катались на моторной лодке. Двое при запуске мотора упали в воду, один из них успел уцепиться за борт лодки, второй — нет. Друзья ныряли, но найти его не удалось. Причалили, добрались до места, где есть связь, и позвонили в службу спасения (в 18.00).

На место происшествия прибыли полиция и спасатели. Один из местных жителей предоставил лодку. Сотрудники полиции со свидетелем трагедии объехали место несчастного случая и ближайшие берега — вдруг он все-таки выплыл и добрался до берега…

Во вторник, 9 августа, ожидали водолазов для поиска тела погибшего, но они не приехали. Будут ждать завтра.

В этом сезоне это первая гибель на водоеме в Ревде. В регионе, по состоянию на 7 августа, утонули 42 человека, среди них 10 детей. Так, 6 августа на реке Тавда в Таборинском районе погиб 15-летний подросток: тоже выпал из моторки во время рыбалки. А в Екатеринбурге только 9 августа подняли со дна водоема у «Рамады» тело восьмиклассника, пропавшего еще 6 августа. 15-летний мальчик отдыхал с приятелями, а когда те собрались домой, решил еще искупаться.

Фото на превью: Владимир Коцюба-Белых

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное