В День города в Ревде зажгли «Сердца», MC Simeon и SPLASH: много фото

Смотрите большую галерею с вечернего концерта (больше 100 фото!) и ищите себя!

Огнем, салютом и песнями отметили День города в субботу, 3 сентября. С утра ревдинцы соревновались в спорте, днем участвовали в конкурсах от городских объединений и смотрели показательные выступления, а вечером зажигали на концерте. В этом году в Ревду приехали «Сердца», MC Simeon и шоу барабанов SPLASH. Показываем вам фотографии с вечернего концерта: посмотрите, как выступали артисты и как ревдинцы зажигали под их песни!

TZAM9588
MC Simeon выступал последним и пел в основном на английском. А ревдинцы танцевали и подпевали. Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

О праздничной программе в честь 288-летия Ревды читайте завтра, а пока расскажем о концерте. Он шел даже дольше, чем на День металлурга — аж шесть часов (включая детский блок от артистов ДК). На сцене пели и танцевали коллективы Дворца культуры и города.

За танцы отвечали образцовый танцевальный коллектив «Чердак» и «Диво», танцевальный проект Stage и студия танца Energy. Песенный блок был гораздо больше. Спели для ревдинцев хор ветеранов завода «Звонница», вокальный ансамбль «Ветер надежды», Анастасия Ведерникова, фолк-группа «Солнцеворот», Сергей Бородин, Сергей Василейко, Кирилл Некрасов и Мария Ударцева, Ольга Диденко и Ирина Мочалова, Мария Коробейникова, Татьяна Варламова, Максим Шевчук, шоу-дуэт Monika и, конечно, «золотой голос Ревды» Евгений Шашков.

Первыми из гостей ревдинцы увидели барабанщиков из SPLASH. Коллектив приехал к нам из Уфы и полностью оправдал свой статус одного из лучших барабанных проектов России. Трижды они выходили на сцену с разными номерами: сначала этнические мотивы, после — шоу с игрой на бочках горящими факелами, в финале — барабаны с неоновой подсветкой и брызгами воды. В общем, получилось очень эффектно!

После (вернее сказать, между) SPLASH выступал вокальный шоу-проект «Сердца» из Екатеринбурга. Квартет исполнил каверы на ретро-хиты и современные песни. И молодежь, и старшее поколение оценили — подпевали все.

Ну а в финале появился MC Simeon. И гости праздника зажигали уже под хиты восьмидесятых, девяностых и двухтысячных — Boney M, Ottawan, Fly Project и другие. Пел гость в основном на английском, но последнюю песню вечера, «Районы-кварталы» «Зверей», исполнил на чистом русском. А в конце прогремел праздничный салют.

Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру, Александр Семков для Ревда-инфо.ру

Как праздновали День города в прошлые годы

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное