Стритбол, цирк и чай из большого самовара. Как прошел День города в Ревде

Большая фотогалерея с утренних соревнований и дневных гуляний. Смотрите!

День города в Ревде отмечали с самого утра до поздней ночи в субботу, 3 сентября. Были и народные гуляния, и игры, и спортивные состязания. Фотографии с вечернего концерта и салют мы вам уже показали, а теперь рассказываем, что происходило в парке Дворца культуры и других учреждениях в праздник. Ищите себя и знакомых на фото!

TZAM8524
Интересно, что в День города развлекательные площадки организовали и в парке ДК, и на площадке перед зданием: например, у ДК поставили большие буквы для фотозоны, рядом играл духовой оркестр, соревновались силачи, выступала цирковая студия, а танцоры устроили флешмоб. Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

В пятницу, 2 сентября, Ревду с Днем рождения поздравляли на Кирзаводе. Здесь читали стихотворения о городе (Татьяна Лехнер) и пели (Яна Давыдова, Марина Рожкова, Ольга Федорук-Шемятихина, Надежда Цыганина, Светлана Веснина, Екатерина Ястребкова, Владимир Шабунин, Виктор Бородин), в том числе под гитару (Валерий Хабибулин и Анастасия Корчагина).

Субботнее празднование начали на баскетбольной площадке стадиона «Темпа» — здесь прошел ежегодный Кубок города. Участвовали двенадцать команд из Ревды, Екатеринбурга, Березовского и Красноуфимска — три школьников и девять взрослых. Юноши (а девушки почему-то уже который год не заявляются на игры, хотя команда в «Темпе» есть) сыграли по круговой системе, мужчины — в группах, а дальше полуфиналы и финал.

Главный трофей по результатам состязаний у детей уехал в Екатеринбург в спортшколу №3, ревдинские «Гиганты и карлики» — вторые, «Чикаго» (тоже Ревда) — третьи. У мужчин всех одолела «Команда А», «Бесперспективняк» увез серебряные медали в Красноуфимск, бронза у команды «33» из Екатеринбурга.

В это время в шахматном клубе девять спортсменов играли в дартс «501». Тройки лидеров получились такие: Оксана Селехова, Наталья Юркова, Ольга Емельянова (женская группа); Анатолий Орешков, Андрей Баранов, Валентина Рыжанкова (мужская группа).

А вот турнир среди взрослых хоккейных команд «Медная шайба» не состоялся. Как объяснили в Ледовой арене, по техническим причинам. Его перенесли на другую дату, но какую — пока неизвестно.

В 16 часов у Дворца культуры началась развлекательная программа. Сначала от спортсменов — силачей и каратистов. Так, «Богатыри Урала» устроили турнир по силовому экстриму, а воспитанник клуба Николай Мамаев установил рекорд России по толчку гири. Еще ревдинцы увидели, как каратисты клуба «Идущие к солнцу» разбивают бетонные блоки и деревянные дощечки и отрабатывают приемы кекусинкай. В показательном выступлении участвовали в том числе тренеры Николай Балашов, Андрей Шекунов и Андрей Пеньковский, а также Андрей Чебыкин — один из основателей карате в Ревде.

Почти одновременно начались танцевальный флешмоб от Образцового танцевального коллектива «Чердак» и выступление цирковой студии «Астар». Последние пригнали к ДК манипулятор и подвесили гимнастическое кольцо — артисты показали свои лучшие номера по воздушной гимнастике (действительно завораживающие!). Завершилась программа у ДК выступлением духового оркестра.

В парке с 17 часов на сцене уже плясали и пели маленькие артисты — это был детский блок концерта с выступлениями коллективов города. А вокруг заработали интерактивные площадки. Развлечений было много и на любой вкус: игры для маленьких (дженга, кольцеброс, пятнашки и так далее) от ДК и ЦРМ, мастер-класс по рисунку от студии Lifestyle и Ирины Козыриной и мастер-класс по оригами, шоу мыльных пузырей и фотосессии с роботами, бесплатный аттракцион в виде огромного самовара, аэротату, хоккей на асфальте и балансборды от Ледовой арены, любительские соревнования по армспорту и ГТО от «Темпа».

«Стражи границ» учили всех желающих разбирать и собирать автоматы, Ирбитский музей народного быта наливал чай из самоваров (один был на 415 литров, а второй на 60 — и они закончились всего через три часа!), студия Legomax показывала изобретения, которые сделали ребята-воспитанники. Библиотеки Ревды предложили ребятишкам и их родителям оставить поздравления для ревдинцев и раскрасить изображения местных достопримечательностей, а Демидов-центр — сделать «птицу счастья» своими руками и примерить народные костюмы.

В 18:00 начался основной блок концерта, где объявили «Сенсации года», лучших бизнесменов, а еще вручили нескольким ревдинцам их первые паспорта, а первоклассникам Стасу и Владу Кутяковым — подарки за победу в конкурсе видеопоздравлений ко Дню города. После сцену уступили артистам. О них мы написали здесь.

Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру, Александр Семков для Ревда-инфо.ру

Еще по теме

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное