«Ищу тебя, хозяин!» В Ревду привезут собак и кошек из первоуральского приюта для животных

Их можно взять себе — бесплатно.

2022-11-19, 19:45 Новости 2 433

Если вы давно мечтаете о четвероногом друге, то у вас есть шанс его найти среди питомцев первоуральского приюта, которых привезут в Ревду 26 ноября в рамках традиционной акции Первоуральского общества защиты животных «Ищу тебя, хозяин!».

Будут кошки и собаки всех размеров, от диванных мимишек до могучих охранников (как малыши, так и взрослые). Взрослые и малыши (котята и щенки). Все животные, а большинство из них подобраны на улице и, таким образом, спасены от неминуемой скорой гибели, абсолютно готовы к проживанию в квартире или доме: обработаны от паразитов, вакцинированы и стерилизованы.

sobaki-23
2019 год, последняя до начала пандемии коронавируса волонтерская акция в Ревде. Тогда пристроить удалось нескольких собак и еще больше котов. Фото// Валентина Пермякова, Ревда-инфо.ру

Важно: животных из приюта отдают только в добрые и ответственные руки, по договору, под личную ответственность нового владельца. Поэтому, отправляясь за питомцем, будь то кот или пес, обязательно возьмите с собой паспорт. И заранее приготовьте все для питомца: миски для еды и воды, собаке — ошейник и поводок для прогулок, кошке — лоточек. Если вы не на машине, возьмите с собой теплый плед или полотенце, чтобы донести домой кошку или щенка.

Если вам нужна крупная собака для уличного содержания — обязательна теплая будка (при этом цепь у собаки должна быть не менее 3,5 м или вольер); представители приюта до заключения договора обязательно проверят условия. Также вы можете заранее зайти в группу первоуральского приюта во «ВКонтакте» и присмотреть себе питомца. Напишите или позвоните зоозащитникам, и выбранного друга постараются привезти специально для вас.


Вот какие собаки приедут в Ревду 26 ноября

(Все фото — из архива приюта Первоуральска)

 


Если же питомец по каким-то причинам не пришелся ко двору, то вы, по условиям договора, можете (и обязаны) вернуть его в приют. За нарушение взятых обязательств по содержанию питомца на вас могут подать в суд: помните об этом.

— Бывшие бездомыши-«дворяне» чаще всего здоровей и сообразительней многих породистых сородичей, — говорит председатель Первоуральского ОЗЖ Юлия Воронина. — И еще они очень-очень настрадавшиеся и благодарные. Мы знаем это по своему большому опыту. Нас часто благодарят новые хозяева наших «хвостиков» — за друга, которого обрели. Благодарностей гораздо больше, чем отказов от взятого питомца (но, к сожалению, такое тоже случается). И ради этого стоит работать.

Кстати, именно первоуральские зоозащитники вот уже несколько лет по контракту с УГХ забирают безнадзорных собак из Ревды.

Итак, на раздумье неделя: «хвостики» ждут своего Человека 26 ноября, в субботу, у «Квартала» (Цветников, 39а), с 11 до 13 часов.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное