Ревдинские спортсмены завоевали 21 медаль на Единых Играх Специальной Олимпиады в Казани

Все семеро представителей нашего города привезли домой награды разного достоинства.

Еще один повод для гордости нашими спортсменами! Всю минувшую неделю в Казани наши ревдинские спортсмены участвовали в Единых играх по программе Специальной Олимпиады (соревнования спортсменов с особенностями ментального развития). Это крупнейшие соревнования с высоким статусом.

В Единых играх участвовали более 1500 спортсменов из РФ и Белоруссии. Они соперничали в различных дисциплинах, не только зимних: это и сноубординг, и фигурное катание, и горные лыжи, и теннис, и футбол, и шорт-трек, и бег на снегоступах, и даже легкая атлетика…

sIHH-xZo9L8
Наши спортсмены-сноубордисты на склоне.

Свердловская область на турнире заработала 79 медалей: 29 золотых, 28 серебряных, 22 бронзовых. Вчера, 27 января, их торжественно встретили в Екатеринбурге.

H2ltwBIQz6k
Семен Федотов, призер многих турниров, перед стартом. Семен один из титулованных спортсменов в команде.

В делегацию Свердловской области вошли спортсмены из Ревды, Новой Ляли, Каменска-Уральского, Екатеринбурга, Сысерти, Режа, Ачита, Красноуфимска, Алапаевска, Первоуральска, Верхней Пышмы, Колчедана, Полевского и Серова. Всего 90 атлетов по 15 видам спорта.

NwA8_PI47Mc
Ревду представляли выпускники Ревдинской школы адаптивных программ. Естественно (а как иначе!), у всех наших — медали разного достоинства, в каждом (!) старте.

Итоги наших сноубордистов: у Анны Кушнаревой — три золота, у Андрея Скибина — два золота и одна бронза, у Семена Федотова — два золота и одно серебро, у Дмитрия Тюфякова — одно золото и два серебра, у Елены Назарзоды — два серебра и одна бронза. Из них только Анна выступает на начальном уровне, остальные — на продвинутом, то есть сложнейшем.

rhnR_CEUTwo
Итоги наших горнолыжников: Стас Плотников — три золота, Сергей Бекетов — два серебра и одна бронза. Оба выступают на продвинутом уровне.

Специальная Олимпиада — часть международного олимпийского движения, самая большая в мире спортивная программа для детей и взрослых с особенностями в развитии, организующая тренировки и соревнования для шести миллионов спортсменов в 200 странах мира.

Фото// Ревдинская школа адаптивных программ, «ВКонтакте»

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное