Ревдинские сноубордисты Семен Федотов и Елена Назарзода выступают в Швеции

Они попробуют взять награды в слаломе, слаломе-гиганте и супергиганте.

2020-02-02, 09:44 Новости 674

Семен Федотов и Елена Назарзода (Сагалаева) выступают на Всемирных зимних специальных Олимпийских пре-играх в Швеции с 1 по 4 февраля.

nashi1
Семен и Елена на склоне горы во время тренировки 1 февраля. Фото// vk.com/soksorussia

Пре-игры — это крупные международные соревнования по программе специальной Олимпиады, проходящие за год до Всемирных зимних специальных Олимпийских игр. В составе российской делегации в Швеции 19 человек — спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Пензенской и Владимирской области. Свердловскую область представляют Семен Федотов, Елена Назарзода и тренер Юлия Федорова. Россияне будут бороться за награды в трех видах спорта: сноуборде, фигурном катании и шорт-треке. Всего участниками соревнований станут более 300 спортсменов из разных стран мира.

Revdinskie-snoubordisty
Семен Федотов, тренер Юлия Федорова и Елена Назарзода в аэропорту перед вылетом в Швецию. Фото// vk.com/soksorussia

Торжественное открытие состоялось 1 февраля, в шведском городе Эстерсунде. На следующий день Семен Федотов и Елена Назарзода выступят в соревнованиях по слалому, 3 февраля — в супергиганте, и завершат свою программу в слаломе-гиганте 4 февраля.


Еще один ревдинский сноубордист — Дмитрий Тюфяков представлял Россию международных соревнованиях по горнолыжному спорту «X-Games — 2020», которые проходили 23-26 января в городе Аспен в американском штате Колорадо. Цель «X-Games» — объединение горнолыжников и сноубордистов с особенностями ментального развития с сильнейшими спортсменами мира. Дмитрий Тюфяков участвовал в заездах в паре с профессионалом из США Дэнни Дэвисом и завоевал серебряную медаль в параллельном слаломе.

Семен Федотов, Дмитрий Тюфяков и Елена Назарзода — выпускники Ревдинской специализированной коррекционной школы. Все они победители и призеры нескольких специальных зимних Олимпийских игр, крупных международных и Всероссийских соревнований. Отделение Специальной Олимпиады в Ревдинской специализированной коррекционной школе открыто в 2004 году. Основные направления — горные лыжи и сноубординг.

Еще по теме

  • Как собирали ревдинцев на Спецолимпиаду в США.
  • Как в Ревде чествовали победителей и призеров Спецолимпиады в Южной Корее.
  • Как горнолыжники коррекционной школы Ревды выступили на чемпионате России.
Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное