Таганай, полевая кухня, День Победы, концерт Mix dance. Куда сходить ревдинцам в выходные

5 идей, как вам провести длинные выходные в Ревде и в других городах. Читайте!

Каждую пятницу на Ревда-инфо.ру мы рассказываем о местах и мероприятиях, которые можно посетить одному, парой или всей семьей в выходной день. На любой вкус возможности: спортивные, туристические и культурные. Выбирайте, чем заняться в эти выходные!

Ревда: полевая кухня и военные песни

e490cb15-161c-4fb9-9614-45d86cb9688a
Такая военная техника приезжала к «Дому» на 23 февраля. Фото// ТЦ «Дом»

Торговый центр «Дом» продолжает добрую традицию отмечать праздники вместе со своими гостями (помните, на Новый год туда приехал Дед Мороз, 8 Марта дарили цветы, а 23 Февраля привезли ретротехнику). День Победы тоже отметят.

Запланирована насыщенная программа: музыкальное поздравление и песни военных лет, соревнования по сборке и разборке макетов оружия, тир для состязаний в меткости. А еще всех желающих угостят солдатской кашей с полевой кухни и вкусным травяным чаем.

Где: центральная парковка у ТЦ «Дом» (ул. Российская, 21).
Для кого: все желающие, зрители без возрастных ограничений.
Сколько стоит: бесплатно.
Время: с 12:00.

Реклама. ИП Пупышев Е.В.


Ревда: отчетный концерт Mix dance

TZAM7524
Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Образцовый танцевальный коллектив Mix dance 6 мая повторит свой отчетный концерт, который показал в конце апреля при полном зале ЦДО. Зрителей ждет три часа зажигательных танцев (будут, например, и современные уличные, и классический вальс, и казачьи пляски с шашками) от воспитанников коллектива. Которых, на минуточку, больше ста (дети от четырех лет и взрослые), и все будут на сцене!

Спойлер: во втором отделении концерта готовьтесь растрогаться до слез — в нем нынешние артисты-выпускники танцами и монологами будут прощаться с коллективом, педагогами, сценой и зрителями. Билетов осталось совсем мало (перейдите по ссылке, чтобы купить). Кстати, промокод REVDAINFO дает скидку на покупку билета 15%. Успевайте!

Где: ЦДО (ул. Чайковского, 27).
Для кого: все желающие, без возрастных ограничений.
Сколько стоит: 400 рублей.
Начало: 18:00.


Ревда: весенний хоровод

хоровод
Хороводники на Лысой этой весной. Фото// Юрий Шаров, Ревда-инфо.ру

Хороводники Ревды приглашают вместе встречать весну. На территории музея «Демидов-центр» 6 мая пройдет хороводно-игровая программа. Запланированы молодецкие игры, женские танцы, веселые игры-ручейки, танцы и хороводы, конечно.

«Приходите всей семьей, с друзьями и подругами, с коллегами, родственниками и просто с хорошими знакомыми!» — пишут организаторы.

Где: Демидов-центр (ул. Ленина, 1а).
Для кого: все желающие, без возрастных ограничений.
Сколько стоит: бесплатно (по желанию можно сдать оргвзнос 200 рублей).
Начало: 15:00.


Путешествие на длинные выходные: Таганай

Фото Екатерины Терещенковой сайт
Фото// Екатерина Терещенкова

Для тех, кто не любит шумные концерты, а хочет в эти длинные выходные побыть наедине с собой и с природой, предлагаем отправиться в один из самых красивых и самых популярных национальных парков Южного Урала — Таганай. Это первый нацпарк на Урале, расположенный в городе Златоусте (Челябинская область).

Лучше приезжать на Таганай на несколько дней (в парке есть много мест для размещения туристов, бронь — на официальном сайте), потому что здесь действительно есть много красот, которые стоит увидеть.

Так, по Таганаю «течет» Каменная река — огромная каменная россыпь длиной 6 км и шириной до 700 метров. А первая вершина, которую видят туристы по пути, это Двуглавая сопка — самая южная точка хребта Большой Таганай. Туристы ходят на вершину Перья — с нее открывается потрясающий вид на Златоуст и вторую вершину, Бараньи Лбы.

ВАЖНО: Проснулись клещи. Отправляясь на природу, обрабатывайте одежду репеллентом, выбирайте для пикника солнечные места, держитесь тропы, НЕ сидите на траве (именно в ней клещи и обитают), обязательно надевайте головной убор, заправляйте брюки в носки, футболки — в брюки. Носите светлую одежду (на ней легче заметить клеща) и ЧАЩЕ осматривайтесь. Очень желательно поставить прививку от клещевого энцефалита. Также помните, что в сухую теплую погоду высок риск пожаров. НЕ РАЗВОДИТЕ КОСТРЫ в необорудованных местах. Следите за костровищем и обязательно затушите огонь, когда будете уходить (проверьте, чтоб не тлело).

Далее — Откликной гребень, который издалека напоминает кому-то ящера, а кому-то волну. От гребня тропа уходит к Круглице через «Долину сказок», в которой много останцев из кварцитов причудливых форм. Круглица — самая высокая точка хребта (1178 м), здесь по традиции загадывают желания. И это — еще не все красоты, подробно маршруты расписаны на официальном сайте парка.

Для кого: все желающие.
Сколько стоит: вход в парк 200 рублей (плюс за ночевку с палаткой).
Время: пока не стемнеет.
Расстояние от Ревды: 317 километров (от автостанции), координаты 55.272930584134734, 59.73444279470676.
Как добраться: едем в сторону Екатеринбурга, далее по Челябинскому тракту, повернуть на Касли. Въехать в Миасс и в начале города повернуть направо на Златоуст, далее по навигатору. Также «Гугл» предлагает маршрут через Мариинск, Большую Лавровку, Нязепетровск и Магнитку, но за качество дорог не ручаемся.


Екатеринбург: День Победы

IMG_20220509_122230_581
Фото// Александр Семков, архив Ревда-инфо.ру

В Ревде праздничная программа 9 Мая в этом году сильно ограничена, а вот Екатеринбург отмечать будет широко.

Парад Победы на главной площади 1905 года пройдет с 10 утра, с 12:00 на площади запустят трансляцию парада в Москве. В 19:00 в Историческом сквере Екатеринбурга начнется. На нем выступят Владимир Пресняков, Наталья Подольская и певец Shaman (Шаман). В 22:30 над акваторией городского пруда запустят салют. В этом году — только с одной точки.

Еще одно место, куда стоит приехать, — парк Маяковского, там на праздник запланированы концерты разных артистов (среди них, например, Уральский государственный русский оркестр, ансамбль танца и музыки «Иван да Марья», Уральский государственный академический русский народный хор и другие), танцы, лекции и даже показ костюмов военного и послевоенного периодов. Посмотреть подробную программу в парке Маяковского можно тут.

Где: Исторический сквер Екатеринбурга (на Плотинке), парк Маяковского (ул. Мичурина, 230).
Для кого: все желающие, без возрастных ограничений.
Сколько стоит: бесплатно.
Время: на Плотинке концерт с 19:00, программа в парке Маяковского с 12:00 до 21:30.

Куда еще можно съездить на выходные

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное