Филармония, День рождения Урал Мороза и открытие снежного городка. Что посмотреть ревдинцам в выходные

Классные идеи для ваших выходных. Выбирайте!

Каждую пятницу на Ревда-инфо.ру мы рассказываем о местах и мероприятиях, которые можно посетить одному, парой или всей семьей в выходной день. На любой вкус возможности: спортивные, туристические и культурные. Выбирайте, чем заняться в эти выходные!

Ревда: музыкальный вечер

3_4.12.23_premer_gor_zaglushka
Фото// Свердловская филармония

В Ревде 3 декабря (воскресенье) споют «Песни о главном». Любимые мелодии Таривердиева, Матвиенко, Бабаджаняна, песни на стихи Роберта Рождественского, шлягеры из репертуара ВИА «Орэра» исполнит вокальный квартет «Премьер» и Анна Шинковая. Аккомпанирует на фортепиано Юрий Поляков.

Это концерт в рамках филармонического сезона, входит в абонемент «Рандеву». Ограничений по возрасту нет, но все же музыка будет более понятна слушателям старше двадцати лет. Справки по телефонам 3-47-15, +7 (922) 177-03-25.

Где: Дворец культуры (ул. Спортивная, 2).
Для кого: все желающие, без возрастных ограничений.
Сколько стоит: от 500 рублей (можно оплатить Пушкинской картой).
Время: 18:00.


Екатеринбург: открытие Снежного парка

v0Xi7qiurbs
Фото// Парк Маяковского

Новый год близко. Так, в парке Маяковского уже в выходные (а точнее в субботу, 2 декабря) откроют центральную елку, зажгут гирлянды на центральной аллее. Всех гостей будет встречать Дед Мороз и Снегурочка, а артисты театра тканевых цветных кукол «Тохот» расскажут морозную сказку о Настеньке и Морозко. Приезжайте!

Где: парк Маяковского (ул. Мичурина, 230).
Для кого: все желающие, без возрастных ограничений.
Сколько стоит: бесплатно.
Начало: 16:00.


Ревда: игра и мастер-класс

TZAM2948
Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

В библиотеке им. Гайдара в воскресенье, 3 декабря, пройдут два мероприятия для ребятишек. Первое — познавательная игра «С днем рождения, Дед Мороз» рассчитана на детей 3-5 лет. Второе мероприятие, мастер-класс «Символ года» (видимо, будут делать дракончиков), — для ревдинцев 6-10 лет. Вход свободный, но нужна запись по телефону 5-01-31.

Где: Центральная детская библиотека им. А.П. Гайдара (ул. М.Горького, 24).
Для кого: все желающие, без возрастных ограничений.
Сколько стоит: бесплатно.
Время: 11:00, 15:00.


Екатеринбург: кинофестиваль

LHgIHnlI2lo
Фото// Фестиваль «КиноПроба» в ВК

В Екатеринбурге с 1 по 5 декабря пройдет Международный фестиваль-практикум киношкол «Кинопроба». Участники — представители самых разных киношкол со всего мира. В программу фестиваля входят не только показы картин, но и мастер-классы для всех, кто использует анимационные и видеотехнологии, и спецпроекты. Встречи и показы будут на нескольких площадках. Среди них — Свердловская киностудия, Гимназия №8, Дом кино, Ельцин-центр.

Кликните, чтобы посмотреть полную программу фестиваля.

Где: Свердловская киностудия, Гимназия №8, Дом кино, Ельцин-центр.
Для кого: все желающие, без возрастных ограничений.
Сколько стоит: бесплатно.
Время: с 10:00


Арамиль: День рождения Урал Мороза

В Парке Сказов Арамиля 2 декабря пройдет традиционный большой фестиваль, приуроченный к началу зимы и дню рождения Уральского Дедушки Мороза — Урал Мороза. Будут праздничные гулянья с играми, песнями, народными забавами, подарками и представлениями. А еще в гости приедут  сказочные герои (среди них Баба Яга и Кощей, например), Дедушки Морозы, Снегурочки и Зимушки из других регионов — Тол Бабай из Удмуртии, Байкальский Дед Мороз, Матушка Зима и Снежная Баба из Архангельской области, Девица Метелица из Кировской области и другие.

Кликните, чтобы посмотреть подробную программу фестиваля.

Где: Парк Сказов в поселке Арамиль (ул. Парк Сказов, 1).
Для кого: все желающие, без возрастных ограничений.
Сколько стоит: бесплатно.
Время: с 10:00 до 19:00.

Куда еще можно съездить на выходные

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное