Мария Коробейникова подарила зрителям «океаны любви»

Первый сольный концерт певицы собрал полный зал зрителей и большую команду профессиональных музыкантов на сцене. Смотрите фото.

В «океаны любви» Марии Коробейниковой с головой погрузились зрители вечером в пятницу, 30 ноября, во Дворце культуры. Сделав глубокий вдох, полный зал нырнул в глубины души певицы, ощутив ее радость, нежность, страсть, любовь. На своем первом сольном концерте Мария пела одна и с друзьями и много благодарила самых важных людей в своей жизни и творческой судьбе.

IMG_0654
Фото// Александр Семков для Ревда-инфо.ру

Вообще этот концерт — пример того, как сильная творческая личность притягивает к себе таких же ярких и талантливых людей. В итоге получилось музыкальное шоу высокого уровня, в котором объединились профессионалы Ревды, чтобы показать во всем блеске многогранность таланта певицы.

Кто такая Мария Коробейникова
Коробейникова Мария Владимировна, певица, педагог по вокалу. Окончила институт современного искусства (г. Москва), музыкальное училище им. Чайковского (г. Екатеринбург). Руководитель вокального мастер-курса «АRTИST»(г. Москва). Проходила обучение у таких признанных мировых коучей, как Wendy Parr, Greg Enriquer. Принимала участие в телевизионных проектах «Фактор-А» и «Субботний вечер». В составе российской делегации представляла Россию на международном событии «Дни России в Италии». Лауреат всероссийских и международных конкурсов. Обладатель Гран-при всероссийского конкурса.

Открыла концерт Мария песней «Два океана» из репертуара «Иванушек International». Сильный, глубокий голос певицы придал этой песне в новой аранжировке необычное звучание и даже немножко какой-то магии. Пластика танцовщиц «Чердака» и лицо индийской богини на огромном экране усилили волшебство.

В этот вечер зрители услышали не только вокал Марии, но и ее рассказ о себе за кадром. В первом таком отступлении певица рассказала о том, что ее любовь к музыке началась с раннего детства. Первые воспоминания связаны с братом Володей, который каким-то невообразимым образом смастерил из старого ржавого пенала из-под инструментов электронное пианино; с руками музыкального руководителя в детском саду, которые колдовали над клавишами. Так маленькая Маша влюбилась в фортепиано и, возможно, еще неосознанно, но нашла свое призвание.

Кто участвовал в концерте
Образцовый танцевальный коллектив «Чердак» (руководитель Ксения Каплун), Образцовый вокальный ансамбль «Глория» (руководитель Ольга Завьялова), Джем-Бэнд: барабаны — Александр Дудов, соло-гитара — Александр Наговицин, бас-гитара — Эдуард Галиев, соло-гитара, вокал — Александр Зайцев, никельхарпа, гитара — Михаил Анненков, дудук — Липарит Тер-Абраамян, рояль — Виктор Столбов, Кирилл Некрасов, Татьяна Варламова, Максим Шевчук, группа «Моника», вокальный проект «Модерн», студия звукозаписи «Крювор-Мьюзик». Звук — Евгений Бельков, Савелий Ахметов, Даниил Силачев. Свет — Иван Елышев. Экран — Артем Емельянов, Максим Шевчук. Видео — Иван Сазанов. Стилист — Мила Люханова. Модельеры-закройщики — Татьяна Белоногова, Нина Курбатова.

Под виртуозную игру пианиста Виктора Столбова Мария исполнила блюз. Живой инструментальной музыки было много — играл ревдинский коллектив «Джэм-Бэнд», под руководством Александра Наговицына, прозвучали никельхарпа (шведский народный музыкальный смычковый струнный инструмент) и дудук (музыкальный духовой инструмент древнеармянского происхождения).

Пронзительный глубинный голос дудука, Мария Коробейникова и образцовый вокальный ансамбль «Глория» — коснулись самых святых струн души слушателей в песне «Мамы, папы не умирают» (из репертуара Алексея Чумакова). Слова благодарности сказала певица своим родителям за поддержку, помощь, любовь и за возможность следовать своим путем в жизни, идти смело за своей мечтой. Аплодисментами поддержали зрители Марию, когда во время исполнения песни «Мама» она спустилась в зал, чтобы подарить цветы своей маме и обнять родителей. После слов о том, что в ее сердце особое место занимают брат и сестра, Мария с сестрой Светланой спели песню «Сестра моя» — трогательно и нежно.

Пела и говорила Мария о любви: о любви сильной, страстной, всепоглощающей и дающей силы жить и творить, о своей любви к мужу Дмитрию. О любви нежной, трогательной, безусловной к своему Лучику — сыну Луке.

Благодарила Мария своих педагогов, наставников, в числе которых ревдинская певица Марина Ребицкая, за поддержку и веру в нее. И своих друзей-музыкантов, которые готовы к любым творческим экспериментам.

Эксперименты, неожиданные, яркие дуэты были еще одной особенностью программы. Simply the best в исполнении Марии Коробейниковой и Татьяны Варламовой просто взорвала зал, послав мощную волну энергетики двух талантливых, харизматичных певиц. Зрители пели, аплодировали и пританцовывали вместе с артистками. Дуэт с Максимом Шевчуком с песней «Любовь побеждает все» (из репертуара Валерии) получился очень мощным, артисты каждой строчкой утверждали вечную истину — что любовь в этом мире превыше всего. Мария и вокальный проект «Модерн» прокачали зал зажигательной Uptown funk (из репертуара Марка Ронсона и Бруно Марса). В дуэте с Кириллом Некрасовым прозвучала песня «Комета» (в оригинале исполняет JONY). Новая аранжировка была написана для этого дуэта аранжировщиком Валерием Иняткиным и ревдинской студией звукозаписи Crewore, которой руководит Кирилл. Еще один сильный дуэт у Марии — с певцом и музыкантом Александром Зайцевым. Александр не только пел, но и играл на соло-гитаре. Обаяние двух исполнителей и сильная песня Any time вновь заставили людей в зале быть не просто слушателями, но и участниками, аплодировать в такт, сопереживать, быть на «одной волне».

Практически каждый номер дополняли танцовщицы образцового коллектива «Чердак» Ксении Каплун. Благодаря профессионализму, потрясающей хореографии, юному задору участники танцевального коллектива украсили этот праздник музыки. Свет, видео также были полноправными участниками этого концерта, благодаря профессиональной работе Максима Шевчука и Артема Емельянова, создавая нужное настроение в каждом номере. Так же, как и сценические костюмы Марии Коробейниковой, — каждое ее появление в новом эффектном образе зрители встречали аплодисментами, хотелось не только слушать потрясающий вокал Маши, но и разглядывать мельчайшие детали ее нарядов.

Мария Коробейникова не просто певица, она настоящая актриса, каждую песню она в этот вечер прожила, пропустила через себя. К выбору репертуара для своего первого сольного концерта певица отнеслась очень серьезно. Песни, которые она исполнила, — очень глубокие, смысловые, заставляющие думать, размышлять о жизни, любви, о своем пути в этом мире. И есть ощущение, что каждый человек, который погрузился в «океаны любви» Марии Коробейниковой, ушел с этого концерта немножко другим.

В финале певица поблагодарила зрителей, своих друзей-артистов, сотрудников Дворца культуры и лично директора Виктора Ткачука за возможность воплотить на сцене все свои идеи и мечты.

Текст// Линара Щинова, фото// Александр Семков, Ревда-инфо.ру

Еще по теме

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное