Два концерта, волейбол, спектакль по Есенину и экскурсия про Цоя. Куда пойти ревдинцам в выходные

Читайте пять новых идей для вашего досуга!

Каждую неделю на Ревда-инфо мы рассказываем о местах и мероприятиях, которые можно посетить одному, парой или всей семьей в выходной день. На любой вкус возможности: спортивные, туристические и культурные. Выбирайте, чем заняться в эти выходные!

Ревда: фортепианный концерт

TZAM9731
Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо

В концертном зале Детской музыкальной школы «Чистый звук» 24 февраля (суббота) выступят студенты фортепианного отделения Свердловского музыкального училища имени П.И. Чайковского. В программе с названием «Его величество рояль» прозвучат сочинения Шопена, Листа, Чайковского, Рахманинова, Равеля и других известных композиторов. Справки по телефону 3-00-80. Приходите слушать хорошую музыку!

Где: Концертный зал «Чистый звук» (ул. Энгельса, 47).
Для кого: все желающие, без возрастных ограничений.
Сколько стоит: 210 рублей.
Начало: 14:00.


Ревда: музыкальный конкурс

sFtwVO1wt1c
Фото// Студия «Шанс»

Студия эстрадного вокала «Шанс» в субботу, 24 февраля, проведет свой ежегодный конкурс-проект «Две звезды». На сцену выйдут 14 пар участников (в паре преимущественно мужчина и женщина). Поскольку это конкурс, жюри оценит дуэты открыто (при зрителях). Участвуют любители. Будет интересно и музыкально!

Где: Студия вокала «Шанс» (ул. Ленина, 18).
Для кого: все желающие, без возрастных ограничений.
Сколько стоит: 350 рублей.
Время: 17:00


Ревда: моноспектакль по Есенину

TZAM8348
Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо

Актер Сергей Василейко готовит для зрителей Ревды музыкально-поэтический вечер в рамках проекта «Городские встречи». На вечере 25 февраля (воскресенье) прозвучат произведения Сергея Есенина, будут и стихотворения, и песни, и известные поэмы. Как пишет ДК, это «вечер о творческой личности, о таланте, о человеке с его слабостями, болью и жаждой жизни, о дружбе, о любви, о вере в будущее».

Где: Дворец культуры (ул. Спортивная, 2).
Для кого: все желающие, возрастное ограничение 16+
Сколько стоит: 350-400 рублей.
Время: 17:00.


Ревда: волейбол

ht1kxL6OP5k
Фото// Елена Кравцова, «Волейболисты Ревды»

Турнир по волейболу среди мужских команд проведут в День защитника Отечества, 23 февраля, в Ревде. Приходите поддержать спортсменов! А если хотите сыграть сами, позвоните по телефону 5-31-90 (учебно-спортивный отдел), чтобы узнать, как заявиться командой и провести праздник спортивно.

Где: Спорткомплекс «Темп» (ул. Спортивная, 4).
Для кого: все желающие, без возрастных ограничений.
Сколько стоит: бесплатно.
Время: 10:00.


Екатеринбург: экскурсия про Виктора Цоя

Любите музыку Виктора Цоя и группы «Кино» или, может быть, хотите узнать, почему музыканта называют «последним героем современного мифа»? Приезжайте на экскурсию из цикла «Люди в обстоятельствах» в Ельцин-центр в субботу, 24 февраля. Там гостям расскажут, почему беседы о Цое равно беседы о самой истории советского рока, помогут понять биографию культового рокера и то, как культурные и социальные трансформации перестройки отразились на жизненном и профессиональном пути Виктора Цоя.

Где: Музей Бориса Ельцина Ельцин-центра (ул. Б.Ельцина, 3).
Для кого: все желающие, возрастное ограничение 16+.
Сколько стоит: 400 рублей.
Время: 14:00.

Куда еще можно съездить на выходные

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное