Бездомная собака снова напала на человека в Ревде

Пес атаковал 17-летнего Артема у спортивной школы, напал сзади. Прокусил ногу.

Одиннадцатиклассника в Ревде укусила собака в четверг, 22 марта, в районе спортшколы на улице Жуковского, около 15 часов. Об этом рассказал отец пострадавшего мальчика Андрей — позвонил в Ревда-инфо из приемного покоя, куда привез сына.

17-летний Артем шел из школы, слушал музыку в наушниках. По его словам, пес бросился на него сзади и схватил за штанину. Прокусил ткань и ногу до крови. Мальчик рассказал, что собака была без ошейника, крупная, размером с овчарку.

— Не знаю, что могло разозлить пса, — говорит Артем, у которого дома во дворе живет овчарка.

Раньше этой собаки он не видел здесь — хотя, впрочем, особо не обращает внимания на собак. Сам дошел до дома. В больнице Артему обработали рану и назначили курс профилактики бешенства: шесть уколов. Очень болезненных, кстати.

Собачья стая в Ревде. Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

В 2017 году собаки в Ревде дважды нападали на детей: летом собачья стая загнала на высокий забор школьника, шедшего через двор на улице Мира в районе суда, 19 октября около школы №28 собака без ошейника укусила школьницу, когда девочка решила потрепать ее за уши. Во втором случае разбирался Следственный комитет, виновных не нашли, но наказали сотрудников учебного заведения. После этого мэрия пригласила регулировать численность бездомных собак в Ревде Первоуральское общество защиты животных.

Как зоозащитники избавляют Ревду от бездомных животных

  • 17 января днем безнадзорная собака на улице Демьяна Бедного укусила годовалого ребенка, гулявшего с бабушкой. По словам очевидцев, пес был в ошейнике, но он не принадлежит никому из местных жителей.
  • Первоуральские зоозащитники, с которыми у мэрии заключен контракт, забрали с улиц Ревды уже порядка девяноста собак, приезжают к нам регулярно. Заявки на отлов бродячей собаки подавайте в Управление городским хозяйством по телефону 3-03-88.
  • В бюджете Ревды на этот год запланировано 1,5 млн рублей на постройку пункта передержки для бродячих животных.

Популярное