В выходные водителей ждут проверки. ГИБДД будет усиленно патрулировать дороги

К ревдинским инспекторам присоединяться коллеги из области. Остановить могут любую машину — и все подряд в потоке.

14 декабря вечером экипажи ГИБДД начнут усиленно патрулировать дороги в Ревде, Дегтярске и окрестностях. Проверки ждут автомобилистов все выходные — с 14 по 16 декабря. К ревдинской ГИБДД подключатся областные инспекторы. Для проверки могут остановить любую машину, даже если ее водитель не нарушил правила.

В ноябрьские рейды, которые прошли с 2 по 6, ревдинская ГИБДД составила 8 административных протоколов: 4 — за управление транспортным средством в состоянии опьянения, 1 — за отказ от медицинского освидетельствования, 1 — за передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения и 2 — за вождение в состоянии опьянения, если водитель не имеет либо лишен права управления. 3 водителя привлечены к уголовной ответственности. Фото// ГИБДД

«Стоп-контроль» и «Бахус» — рейды, которые направлены на выявление пьяных водителей, а также лишенных права управления транспортным средством либо вообще не имеющих водительских прав.

ГИБДД просит горожан соблюдать правила дорожного движения, не совершать резких и неоправданных маневров, соблюдать скоростной режим, не садиться за руль в состоянии опьянения, пользоваться ремнями безопасности, перевозить детей до 12 лет в детских удерживающих устройствах, соответствующих росту и весу ребенка. А также не забывайте о световозвращающих элементах, особенно при темной одежде. Это — требование Правил дорожного движения

Если вы знаете о том, что водитель садится за руль в состоянии опьянения или находится в неадекватном состоянии немедленно звоните в полицию: 5-15-68 или, с мобильного, 102 (дежурная часть). Берегите себя и других!

Еще по теме

  • Ночью после Дня металлурга, 14 июля, с признаками алкогольного опьянения за рулем задержан начальник полиции Ревдинского ОМВД Игорь Колпаков (от медосвидетельствования он отказался). Его сразу же уволили.
  • В ревдинской ГИБДД рассказали, когда чаще всего случаются «пьяные» ДТП
  • В Ревде пьяным за рулем задержали инструктора автошколы.
Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное