Ревдинский клуб настольных игр обновил игротеку! Теперь там 50 наименований

Приходите, вас научат играть в любую настольную игру и угостят чаем.

Ревдинский клуб настольных игр обновил коллекцию! Он, напомним, называется «РубинD20» и работает на базе коворкинга в Центре по работе с молодежью (ул. Жуковского, 22). Создатели клуба Слава Захаров и Артемий Поминчук потратили семьдесят тысяч, пополнив коллекцию популярными играми: «Серп», «Поземный мир» и «Повелитель Токио». Деньги ребята получили, победив в городском конкурсе проектов «Молодежная инициатива». Они ждут ревдинцев всех возрастов, чтобы опробовать новинки.

Если вы ни разу не играли в настольные игры, не переживайте — организаторы и их помощники объяснят правила и всему научат. Фото// Ксения Какшина, Ревда-инфо.ру

Клуб открылся в феврале. Тогда у ребят было порядка десяти игр и твердая уверенность, что городу такое место нужно, потому что далеко не все могут найти себя в имеющихся секциях и кружках. Правда, тогда Слава и Артемий даже не думали, что когда-нибудь им удастся настолько масштабно пополнить игротеку. А заявиться на конкурс предложила директор Центра по работе с молодежью Евгения Цикина.

— Пока мы еще сами разбираемся, — говорит Слава Захаров. — Изучаем правила, потому что у некоторых игр они расписаны на тридцать страниц.

Организовали клуб настольных игр Слава Захаров и Артемий Поминчук. Ребята учатся в одиннадцатом классе «Еврогимназии». Слава поет в вокальном объединении «Глория» и рисует. Артемий занимается проектами в Федеральной школе радио в Екатеринбурге.

Помимо настольных игр организаторы приобрели приставку «SNES Super Nintendo» — перезапуск культовый приставки 90-х «Nintendo», на которой можно поиграть в «Mario Kart», и еще двадцать игр.

В игротеке клуба 50 игр. Обычно их все можно посмотреть на каждой встрече клуба и выбрать ту, что по душе. Фото// Ксения Какшина, Ревда-инфо.ру

Работает клуб три раза в неделю: в понедельник, в среду и пятницу. Раньше вход был свободный, но с этого учебного года — 50 рублей за весь день (с 16.00 до 20.00). Эти деньги идут на оплату аренды и чай, который организаторы и их помощники наливают всем гостям. Да, у Славы и Артема есть помощники — несколько ребят, которые следят за состоянием игр и изучают правила, чтобы потом их объяснять новичкам.

— Наша игротека может сравниться с екатеринбургскими клубами, — объясняет Слава. — А вот цены в четыре раза ниже. У нас много крутых игрушек. Например, «Повелитель Токио» — это стратегия, в которой ты играешь за огромных монстров, дерущихся друг с другом. Или «Имаджинариум», в котором нужно понять креативный ход мыслей других игроков.

В планах у организаторов — ввести больше рабочих дней, чтобы разбить игры по возрастам. А еще на базе клуба настольных игр работает комикс-объединение, где можно почитать комиксы. Сейчас в библиотеке есть комиксы российского издательства «BUBBLE» и американских — Marvel и DC.

Фото// Ксения Какшина, Ревда-инфо.ру

В декабре, с 24-го по 29-е, клуб «РубинD20» ждет ревдинцев на настольный квест-рум — за пару часов участники смогут познакомиться сразу с несколькими играми. А еще поучаствовать в розыгрыше игры «Пандемия».

Записаться на мероприятия нужно либо в группе клуба во «ВКонтакте», либо по номеру 8 (996) 177-67-90. Возрастных ограничений нет. Участие одного человека стоит 100 рублей. Сейчас ребята формируют группы по 3-6 человек.

— Лучше всего проходить в компании друзей, чтобы было веселее, — говорит Артемий Поминчук. — Вы познакомитесь с миром настольных игр, проведете время в хорошей компании и получите подарки.

Еще по теме

  • Чему учит косплей и как им можно зарабатывать? 12 вопросов косплееру.
  • Есть ли в Ревде гик-культура? 12 вопросов создательнице гик-клуба
Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное