ГИБДД не поймала ни одного пьяного в пятничный вечер в Ревде. Вот это да!

Хотя полицейские проверяли все машины подряд — всего 385 автомобилей.

Все автомобили подряд на улицах Ревды останавливали для проверки сотрудники ГИБДД в течение двух часов вечером в пятницу, 15 февраля. Проводился рейд «Стоп-контроль», направленный, в первую очередь, на выявление пьяных за рулем. Пьяных среди проверенных 385-ти водителей не оказалось — возможно, потому, что о рейде предупреждали заранее, или потому, что усиление контроля за дорогами стало обычным в выходные.

Всего было выявлено семь нарушений правил дорожного движения. В том числе один водитель, лишенный прав. По ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ ему грозит административный штраф в размере 30000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

За 2019 год в Ревде и Дегтярске за управление транспортом в состоянии опьянения к административной ответственности привлечены 26 водителей (за тот же период прошлого года — 31); еще четверо, с признаками опьянения — за отказ от медосвидетельствования (2018 год — три). Шесть водителей, вновь попавшихся пьяными, ждет скамья подсудимых — по статье 264.1 УК РФ (2018 год — четыре).

Один водитель перевозил ребенка до 12 лет не по правилам (то есть не обеспечив безопасность маленького пассажира) — данное нарушение наказывается штрафом на водителя в размере 3000 рублей. Два водителя привлечены к административной ответственности за тонировку машин (по ч.3.1 ст.12.5 КоАП РФ) — им придется заплатить 500 рублей штрафа.

За действиями полицейских наблюдали представители Общественного совета при МО МВД России «Ревдинский».

Еще по теме

  • В ноябре во время рейда сотрудники ГИБДД задержали инструктора автошколы. Он ехал за рулем пьяный.
  • Итоги декабрьской операции «Бахус»: инспекторы поймали четырех пьяных водителей.
  • Итоги-2018: самые крупные ДТП в Ревде и с участием ревдинцев.

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное