Анастасия Гулякова стала девятой на финале Кубка России. Тройного акселя не было

Но были слезы. Смотрите произвольную программу ревдинки.

Анастасия Гулякова заняла девятое место в финале Кубка России. Выступала 16-летняя ревдинка 21 и 22 февраля в Великом Новгороде. Тройной аксель, который Настя обещала в интервью «Областной газете», заменил аксель в два с половиной оборота во второй половине произвольной программы.

https://youtu.be/nt419p_p16k

После проката короткой программы Анастасия занимала пятое место, но в конце произвольной ревдинка упала и расплакалась. Судьи оценили ее выступление на 118,66 баллов, что на тридцать меньше, чем у лидера произвольной программы Елизаветы Туктамышевой.

Правда, на тренировках у нашей Насти тройной аксель получался даже в три с половиной оборота. И несмотря на неудачное завершение проката, комментаторы Первого канала отметили, что потенциал у фигуристки есть.

В конце 2018 года на этапе чемпионата России в Саранске Анастасия Гулякова вошла в десятку лучших фигуристок соревнований.

В тройку лидеров Кубка России вошли Евгения Медведева, Елизавета Туктамышева и Виктория Васильева. Впереди — чемпионат мира в Японии, который состоится в марте. Поедут на него Алина Загитова, Софья Самодурова, Станислава Константинова. Медведева и Туктамышева — запасные. Надеемся, в следующем сезоне наша Настя все-таки представит Россию на мировых соревнованиях.

Еще по теме:

  • История фигуристки Анастасии Гуляковой.
  • Полторы недели назад Настя взяла серебро на международном чемпионате в Словении.
Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное