«Темп-СУМЗ-УГМК» выиграл уральское дерби

«Барсы» победили «Урал». Как это влияет на гонку за Кубок России.

В самом разгаре серия игр за Кубок России. Баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ-УГМК» вступил в гонку с одной восьмой. Во вторник, 12 ноября, в Екатеринбурге прошел первый матч. «Барсы» разгромили местный «Урал» со счетом 82:49. Самыми меткими у наших стали Максим Кирьянов и Денис Левшин (по 14 очков), у соперников — Дмитрий Дойников (16).

photo_2019-11-14_15-15-19
Александр Тихонин перед броском. Фото// Александр Семков, Ревда-инфо.ру

После неудачной игры с ярославским «Буревестником» (77:100) в рамках Суперлиги ревдинские баскетболисты отдохнули, собрались и уверенно вступили в борьбу за путевку в четвертьфинал Кубка.

Максим Кирьянов открыл счет с двухочкового в корзину «грифонов» и задал темп матча. С первых минут было понятно: «барсы» не отдадут победу. «Темп» провел встречу ровно и был впереди все четыре периода — 29:15, 43:22, 64:31, 82:49.

— В любом случае с победой нас поздравлять рано, — после игры заметил наставник «барсов» Алексей Лобанов. — Мы выиграли одну дуэль, первый удар, будем стараться выиграть и второй, тем более это не чемпионат России, еще все впереди. Будем стараться вторую игру — играть на победу.

Тренер «Урала» Алар Варрак отметил, что «барсы» «доминировали в игре один на один, в подборе и других компонентах».

— Они сохранили это до конца, играли в мужской баскетбол, а мы были как дети, — сказал Варрак во время пресс-конференции. — Я уверен, что знаю, в чем причина, мы разберем это с тренерами и командой, когда эмоции остынут.

Имя клуба, прошедшего в четвертьфинал, будет известно после второй встречи 2 декабря — по сумме очков двух матчей. «Темп-СУМЗ-УГМК», если победит, встретится с соперниками из Нижнего Новгорода, которые играют в Единой лиге ВТБ (сейчас в рейтинге они восьмые).

Кто еще будет играть в 1/4 Кубка России по баскетболу

«Темп» и «Урал» — последние, кто оспаривает выход в 1/4. К двум представителям Единой лиги ВТБ («Нижний Новгород» и «ПАРМА» (Пермь)) уже присоединились клубы «Купол-Родники» (Ижевск), «Буревестник» (Ярославль), «Уралмаш» (Екатеринбург), «Восток-65» (Южно-Сахалинск) и «Самара».

Следующий матч «барсы» сыграют в субботу, 16 ноября, на домашней площадке на Кирзаводе с московской командой «ЦСКА-2». Начало в 18:00, вход свободный.

Ближайшие игры «Темп-СУМЗ-УГМК»

Кубок России

• 2 декабря с БК «Урал», «Темп» (Ревда, Кирзавод)

Суперлига, дома

• 16 ноября с БК «ЦСКА-2» (Москва)
  • 19 ноября с БК «Купол-Родники» (Ижевск)

Еще по теме

• В прошлом сезоне ревдинская команда вылетела из Кубка России в шаге от Финала четырех из-за питерского «Спартака».
  • А в позапрошлом — выбыла из борьбы за Кубок на этапе полуфинала: проиграли «Новосибирску».
  • «Барсы» играли в Финале четырех только дважды в своей истории: в 2017 году стали четвертыми, в 2016 — взяли бронзу.

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!