«Темп-СУМЗ-УГМК» усилился перед решающей кубковой игрой с «Самарой»

Матч — уже 12 марта. Клуб-соперник бесплатно раздает на него билеты.

Битва за Кубок России — уже 12 марта (четверг) в Самаре, и «барсы» готовятся. В том числе усиливая состав. Так, в марте в ряды команды влился 30-летний центровой Алимджан Федюшин.

basket01-fed
Алимджан Федюшин на площадке в форме «Темп-СУМЗ-УГМК», январь, 2017 год, матч (победный) против «МБА» (Москва). Фото// Александра Пронина

Спортсмен уже выступал в составе нашего клуба в 2016 году, после окончания сезона стал игроком БК «Иркут» и выступил в Финале четырех Кубка России. Его включили в символическую пятерку лучших игроков того турнира. Два последних сезона провел в «Самаре» и «Спартаке», текущий сезон также играл в Санкт-Петербурге. Его результативность: 16 очков за матч, пять подборов. Лучшие результаты Федюшина за карьеру: бронзовые медали Суперлиги в 2015 году в составе «Динамо», чемпионство Суперлиги вместе с «Сахалином» в 2016 году.

Ранее «Темп-СУМЗ-УГМК» подписал еще одного игрока «Спартака», разыгрывающего Виктора Заряжко. Он проявил себя уже в двух матчах на Сахалине (против «Востока-65» в рамках Суперлиги и полуфинала Кубка России).

Сейчас «барсы» подходят к решающей игре финала Кубка России, которая состоится в Самаре 12 марта. Соперник, «Самара», проигрывает нашей команде три очка после матча 27 февраля в Ревде. Это значит, что побеждать надо с разницей минимум в +4.

Видео: 27 февраля, Ревда, первый матч финала Кубка России (автор: Антон Михайлов)

Но «Самара» сейчас очень сильна: недаром удерживает лидирующую позицию в Суперлиге. 6 марта «Самара» обыграла «Спартак-Приморье» со счетом 79:76. Эти две команды идут на первой и второй позициях в Суперлиге. «Темп-СУМЗ-УГМК» — на пятой строчке турнирной таблицы.

В Самаре матча ждут с нетерпением. Ажиотаж так высок, что билеты решили раздавать бесплатно: строго по количеству мест на трибунах. Это значит, что играть «барсам» предстоит при колоссальном давлении болельщиков соперника. Правда, самарские фанаты уже переживают: раздавать билеты начнут в 16 часов, а матч стартует в 19 часов (время самарское, +1 к МСК). Переживают, что «дневальные» заберут их и будут продавать втридорога. Руководство клуба на такие замечания пока не реагирует.

Интерес к игре понятен: во-первых, это финал. А во-вторых, ни та, ни другая команда Кубок ни разу не выигрывали, и матч станет историческим для обеих. При этом у города Самары трофей есть: в 2012 и 2013 годах его завоевал клуб «Красные крылья», позже он объединился с «Самарой». И даже кубковое серебро для обеих команд станет рекордом.

Внимание сражению уделяют и федеральные СМИ: так, «Российская газета» припоминает двукратный выход в финал нашего клуба и бронзу в 2016 году (высшее пока достижение), а также пишет: «Нынешний выход в суперфинал — хороший повод разъяснить мало кому понятное и даже в какой-то степени загадочное название команды. «Темп» — так называется спорткомплекс, который является объектом Среднеуральского медеплавильного завода (СУМЗ), входящего в состав Уральской горно-металлургической компании (УГМК)».

Ревдинские болельщики могут следить за игрой в прямом эфире. Трансляция будет доступна на сайте Российской федерации баскетбола или «во ВКонтакте» в официальной группе нашего клуба. Начало матча в 20.00 по уральскому времени.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное