«Антек» откроет коммунальную кассу на два дня. Посетить ее можно только в маске

Директор управляющей компании Александр Томилов рассказал подробности.

2020-04-22, 16:11 Новости 674

23 и 24 апреля касса управляющей компании «Антек» на улице Чайковского, 4а будет работать полный рабочий день — с 9.00 до 17.00. С начала апреля вход в помещение был закрыт при объявлении режима самоизоляции граждан. Как говорит директор «Антека» Александр Томилов, все это время десятки людей приходят оплачивать коммунальные услуги и безуспешно толкались и толкаются в двери. Поэтому было решено дать возможность оплатить им счета за эти два дня. При этом: жители должны приходить в масках и соблюдать между собой дистанцию, если образуется очередь.

DSC01419
Оплатить счета в офисе «Антека» можно будет за два дня — 23 и 24 апреля. Фото//Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру.

— За период самоизоляции оплата коммунальных услуг снизилась на 4%, — сказал Александр Николаевич. — Эту сумму все равно придется восполнять. Есть жители, которые перешли на оплату счетов через Сбербанк-онлайн. У нас на каждой квитанции есть QR-код, его необходимо отсканировать на телефоне, заполнить данные и нажать кнопку «оплатить» — и все. Но пока касса в нашем офисе будет работать два дня, потом среагируем на результат.

Сейчас управляющая компания «Антек» по-прежнему проводит дезинфекцию подъездов домов и мест общего пользования. В плановом режиме началась подготовка к майским праздникам. В первую очередь, необходимо привести в порядок дворы многоквартирных домов, в том числе покрасить бордюры и стволы деревьев.

— Надо хоть немного поднять настроение жителей в период самоизоляции, — говорит Александр Томилов. — Субботники как таковые отменены, мы просто проводим весеннюю уборку. Инициатива жителей по уборке территорий возле домов, как ни странно, уже приветствоваться не будет. Сохранение здоровья — сейчас самое главное. Приводить в порядок дворы и обеспечивать комфортное проживание разрешено только нашим работникам. Мы выполняем свои обязанности, и не более того.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное