Умерла секретарь горкома КПРФ Людмила Еремина. Ей было 80 лет

«Дочь фронтовика, выросшая в семье интеллигентов», — ее вспоминают близкие и коллеги по партии.

Людмила Владимировна Еремина умерла около полуночи в субботу, 5 сентября, в Екатеринбургской больнице №40. Об этом сообщили ее соратники по партии КПРФ. У секретаря горкома КПРФ был диагностирован коронавирус. Дата прощания и похорон будет известна позже. Мы публикуем некролог от коллег по партии, близких и друзей. И выражаем соболезнования всем, кто знал, уважал и любил Людмилу Владимировну.


Не стало Людмилы Владимировны Ереминой — одной из самых ярких и замечательных личностей  старшего поколения ревдинцев. Она была из тех, кого мы называем детьми войны и чья юность пришлась на пятидесятые годы двадцатого века.

Eremina156
Людмила Еремина, тогда, в 1956 году, девятиклассница Люда из школы №25 (в центре, несет транспарант в виде комсомольской путевки). Время было целинное, колонну украсили колосьями пшеницы. Фото// личный архив

Дочь фронтовика, выросшая в семье интеллигентов, после отличного окончания школы учится  в политехническом  институте и возвращается в родной город  инженером-металлургом. А  избрание  этой хрупкой, но волевой девушки секретарем комитета комсомола завода по обработке цветных металлов, а затем вторым секретарем Ревдинского горкома ВЛКСМ определило всю ее дальнейшую судьбу.

Eremina
Фото// семейный архив

Со многими комсомольскими активистами того времени ей пришлось позднее долгие годы работать над решением городских проблем уже в Ревдинском горкоме КПСС. Здесь Людмила Владимировна была заведующей кабинетом политического просвещения, руководила отделом пропаганды и агитации. А с 1976 года в течение почти 15 лет избиралась секретарем горкома. Учреждения образования, здравоохранения и культуры города,  многоплановая воспитательная и творческая работа на предприятиях и по месту жительства были в сфере ее профессиональной ответственности. А для этого ей самой нужно было  иметь глубокие знания и большую культуру, уметь общаться с широким кругом людей.

Za-dostupnuyu-meditsinu
Людмила Еремина на пикете коммунистов за доступную медицину в 2016 году. Фото// Владимир Коцюба-Белых, архив Ревда-инфо.ру

Убежденный коммунист, настоящий патриот своей великой Родины — СССР, Людмила Владимировна выдержала «проверку» и в трагические 90-е годы, не изменив своим принципам и не предав тех высоких нравственных идеалов, на которых много лет воспитывала своих земляков. И  за это неизменно пользовалась заслуженным уважением знавших ее горожан.

Будучи ветераном труда, Людмила Владимировна никогда не прерывала общественную работу, активно участвовала в жизни родного города и до последнего дня была первым секретарем горкома КПРФ. Она умела общаться и с ветеранами, и с молодежью. С полным правом  ее можно назвать почетным гражданином Ревды — не по решению органов власти, а по народному признанию, за беззаветное служение людям.

Na-mitinge
Февраль 2019 года, на митинге в защиту памятника Ленину на площади Победы. Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Кончина Людмилы Владимировны, нашего давнего коллеги и надежного соратника,  преданного и заботливого друга, удивительного человека, тяжелая утрата и личная боль каждого. Но нам выпало огромное счастье долгие десятилетия жить рядом  и делить вместе все радости и горести. Выражаем искренние соболезнования родным и близким.

Авторы: Ревдинский горком КПРФ, сторонники партии и близкие друзья

Публикации о Людмиле Ереминой

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное