Ревда отпразднует 9 Мая онлайн и офлайн. И без салюта

Публикуем полную программу Дня Победы.

День Победы отпразднуют в Ревде торжественным возложением цветов к памятникам героям и онлайн-концертами. Но салюта в этом году не будет, как и шествия Бессмертного полка. Публикуем программу праздника со ссылками на группы, где пройдут выступления.

DSCF4315
В последний раз массовые мероприятия на 9 Мая были в 2019 году. В Парке Победы, например, был концерт. Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Что пройдет офлайн

В Ревде — только торжественно-памятные мероприятия с возложением цветов на мемориалах города.

  • В 8:00 у заводоуправления СУМЗа
  • В 10:00 на Кирзаводе
  • В 11:00 у мемориала на городском кладбище
  • С 12.00 до 12:30 в Краснояре, Мариинске и Кунгурке

Также лично администрация и дума Ревды поздравят ветеранов. Поездки к ним запланированы на 6 мая.

Зато в Екатеринбурге можно будет посмотреть военный парад. Начало в 10:00. Полная программа празднования вот тут.

Также с 7 по 9 мая с 17:00 до 19:00 на площади Победы и в парке Дворца культуры ревдинцы услышат радиогазету — по громкоговорителям включат песни и стихи военных лет.


Что посмотреть онлайн

Несколько концертов творческих объединений и коллективов Ревды. Трансляции пройдут в социальных сетях.


Где поучаствовать

Из-за ковида массовые мероприятия и акции снова ушли в онлайн, как и в прошлом году. Их несколько, и вот как к ним присоединиться.

  • Рассказать о ветеране в своей семье на сайте акции «Бессмертный полк». Как это сделать — подробно мы рассказали здесь.
  • Поделиться историями о своих родных героях Великой Отечественной — фронтовиках и тружениках тыла с нами. Свои истории, желательно с фото, можно присылать в редакцию: info@revda-info.rusharov@revda-info.ru, можно просто позвонить и рассказать по телефону: +7 (982) 670-82-23 (WhatsApp, Телеграм), 3-46-29, можно прийти лично: П.Зыкина, 32. Мы обязательно опубликуем все ваши рассказы.
  • Украсить окна своих квартир и Домов в тематике праздника и разместить фото в соцсетях с хештегом #ОкнаПобеды и #ОкнаПобедыРевда
  • Сделать фотоколлаж из современного фото и архивного снимка времен Великой Отечественной войны (например, сфотографировать с того же ракурса), опубликовать в соцсетях с тегами #Зеркалоистории, #ЗеркалоисторииРевда, #Росмолодежь, #Роспатриотцентр. В посте напишите название города и улицы, где сделан снимок, дату исторического фото (год), краткое описание.

Еще по теме

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное