В День города в Ревде выступят «Сердца», барабанное шоу «SPLASH» и диджей Simeon

А еще будут тягать КамАЗ и устроят цирковое шоу. Публикуем программу праздника и рассказываем, кто приедет, и где перекроют дороги.

День города в Ревде отметят масштабными гуляниями с 1 по 4 сентября. Будут спортивные состязания, концерт, показательные выступления, награждения и праздничный салют. Дороги возле Дворца культуры перекроют, традиционно в квартале вокруг не будут продавать алкоголь. Публикуем полную программу праздника и имена звезд, которые споют на празднике.

Pasha-Bratanov
Интересно, что впервые в День города в его современной истории в парке ДК пройдут соревнования по силовому экстриму. Будет жарко! Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

В четверг, 1 сентября, торжественный концерт в честь Дня города пройдет в большом зале Дворца культуры с 18:00. Ожидается, что на нем, как всегда, объявят победителей в номинации «Сенсация года» (горожан, коллективы, предприятия, компании), а также наградят Почетного гражданина этого года Валентину Фесечко. После концерта она посадит в Еланском парке дерево (по традиции).

2 сентября в 18:00 начнется концертно-развлекательная программа «Во славу города!» на детской площадке у магазина «Монетка», Кирзавод, 29.

Основная часть праздничных мероприятий пройдет 3 сентября, в субботу. С 10:00 на стадионе «Темпа» разыграют Кубок по стритболу, в городском шахматном клубе сыграют в дартс, в РМТ будет лазерный биатлон. В 11:00 в Ледовой арене начнут играть в хоккей — за Кубок среди взрослых любительских команд «Медная шайба».

С 13:00 праздничный концерт можно посмотреть в Совхозе на площадке перед ДК «Юбилейный».

Большой праздник в парке Дворца культуры начнут с 16:00. Перед концертом, в 16:00, пройдет (впервые в День города в его современной истории) командный турнир среди юношей до 19 лет. Как рассказал председатель Федерации силового экстрима Алексей Мельников, команды (четыре-шесть, сколько соберут) будут тянуть канат и КамАЗ, на время разгружать пивные кеги, поднимать штангу, бревно, гирю.

Kolya-Mamaev
— Также в рамках этого турнира будем устанавливать рекорд России. Сначала думали, Урала, но потом посмотрели, выяснили в Москве, что рекорд на уровне страны. И нам его зафиксируют. На рекорд идет  17‑летний Николай Мамаев: на максимальное количество подъемов 56‑килограммовой гири. Таких, как Николай, звездочек у нас человек пять. Но он на тренировках показал себя лучше всех, — рассказывает Мельников. — Он один из тех, кто занимается у нас в клубе с самого начала. Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

С 17:00 на площади Дворца культуры выступят артисты цирковой студии «Астар». Как пообещала основатель студии Анастасия Стародубцева, шоу будет ярким и захватывающим (мы видели фрагмент с выступления циркачей в другом городе, это правда огонь!).

Кроме «Астара», по информации ДК, будут выступать также артисты Образцового танцевального коллектива «Чердак», для ревдинцев поставят тематические фотозоны и проведут мастер-классы (организаторы — Демидов-центр, ЦДО, Библиотека, «Кин-Дза-Дза», СЮТ, ДЦ «Legomax»). Как всегда будут игры от ДК и ЦРМ, а также «Темпа» и Ледовой арены.

В зоне отдыха выступит духовой джаз-оркестр. В это время на сцене в парке ДК будет детский концертный блок. С 18:00 — концерт «с сюрпризом», как анонсирует Дворец культуры. На сцене наградят лучших предпринимателей города.

Кроме того, в честь праздника руководитель ревдинского филиала ИЖС.РФ Евгений Поляков разыграет* сертификат на 100 тысяч рублей на строительство дома по программе «Семейная ипотека». Для участия всем желающим необходимо зарегистрироваться у стойки ИЖС.РФ во время праздника. Розыгрыш проведут в 19:50 на сцене.

Из звезд выступят барабанное шоу SPLASH (18:30, 20:25, 21:45), квартет «Сердца» (45 минут, с 20:50) и певец Саймон (с 22:15, 45 минут), как стало известно из документов на сайте госзакупок и релиза ДК.

MvSs2U60qyI
Вокальный шоу-проект «Сердца» из Екатеринбурга. Группа поет на мероприятиях разного уровня: например, «Сердца» выступали на церемонии открытия и закрытия «Дельфийских игр», инаугурации губернатора Евгения Куйвашева. Этим летом, как гласят посты в официальной группе в ВК, артисты колесили по Свердловской области. Руслан Ваккасов, руководитель коллектива, был членом жюри на городском вокальном конкурсе «Голос Ревды», а также не раз выступал на сцене КДЦ «Победа» и Дворца культуры в городских программах как приглашенная звезда. Фото// Официальная группа шоу-проекта

Первым артистам ДК заплатит 85 000 рублей, а второму — 50 000 рублей. Деньги на проведение Дня города Виктор Ткачук, директор ДК, получил в качестве субсидии из бюджета города: 815 тысяч рублей (выделение средств одобрили депутаты думы на недавнем заседании).

photo_2022-08-30_19-21-56
Певец Саймон приезжал к нам на День города в 2019 году (если это, конечно, не какой-то другой Саймон, хотя вряд ли их много). Он ведет программы на радио ENERGY. Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Фейерверки, по данным мэрии, начнут в 22:55. Судя по тому, что место не названо отдельно, запускать их будут, как и в День металлурга, в парке ДК.

Завершат празднование Дня города 4 сентября — с 18:00 до 21:00 в спортивном клубе «Старт» будут состязаться в настольном теннисе, а 10 сентября в «Темпе» проведут турнир по волейболу среди смешанных команд «4+2».

Как будут охранять порядок на дорогах и гуляньях

В субботу, 3 сентября, движение автомобилей перекроют по периметру площадки перед ДК с 16:00 до 23:00. С 15:00 до полуночи не будут продавать алкоголь (в том числе пиво и напитки на его основе, а также сидр, пуаре и медовуху) в квадрате улиц М.Горького — Мира — объездная дорога — Энгельса и в магазинах по улицам 9 Мая и Осипенко.

На территорию парка ДК не пропустят со стеклянной тарой. Досмотр гостей праздника будут проводить полицейские, — пишет пресс-служба мэрии.

*Полную информацию об организаторе розыгрыша, правилах его проведения, сроках, месте, количестве призов и порядке их получения уточняйте по телефону +79221899633. Реклама 

Авторы// Татьяна Замятина, Валентина Пермякова, Ревда-инфо.ру

Как праздновали День города в прошлые годы

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное