Погиб мобилизованный ревдинец Олег Зверев. В июне у него родится ребенок

Его похоронят на участке «вагнеровцев»: так чиновники предложили вдове погибшего.

5 июня (в понедельник) в Ревде простятся с Олегом Зверевым. Мужчина погиб во время спецоперации в Украине, был мобилизован из Ревды прошлой осенью. Судя по странице во «ВКонтакте», ему было 36 лет. Родные рассказали, что у Олега остались дети (от первого брака в Кургане и от нынешнего брака в Ревде), а жена вот-вот должна родить малыша. Именно такой позывной, «Курган», и был у Олега.

TqNH3MRJ1K0
Фото// личная страница во ВКонтакте

По данным родных, мэрия предложила вдове похоронить Олега на участке рядом с «вагнеровцами», потому что на Аллее Славы нет места для могил. Родные возмущены:

— Я считаю, что его должны похоронить на Аллее Славы, а не в дебрях, где предложили его жене (моей сестре), его смерть, думаю, не напрасна, — пишет Татьяна, родственница погибшего.

Ранее Ревда-инфо узнал, что на этом участке мэрия планирует сделать Аллею погибших на СВО.

photo_2023-06-01_23-01-49

Ревда-инфо знает о похороненных в Ревде 12 участниках СВО (но на самом деле, судя по могилам на «участке вагнеровцев» их больше, вероятно, с почестями хоронили не всех). Семь упокоены на Аллее Славы кладбища: это добровольцы Александр ФирсовЮрий ЦыкалоРоман Рудей, контрактник Максим Качерин, мобилизованные Илья ЛинникДенис РыболовлевАлександр КановВладимир Жданов — в Кунгурке, а Фазлиддин Рахимов — в Ревде семейном участке (оба мобилизованные). Члены ЧВК «Вагнер», ушедшие воевать из колоний, Дмитрий Ситчихин и Павел Карчевский — на новом участке кладбища. Рядом с ними 29 марта упокоился мобилизованный Степан Жигулев.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное