Глюкоза, День молодежи, Тося Чайкина и IOWA на «Ночи музыки». Куда поехать на выходные из Ревды

5 классных идей для ваших выходных. Читайте!

Каждую пятницу на Ревда-инфо.ру мы рассказываем о местах и мероприятиях, которые можно посетить одному, парой или всей семьей в выходной день. На любой вкус возможности: спортивные, туристические и культурные. Выбирайте, чем заняться в эти выходные!

Екатеринбург: Глюк’oZa в парке Маяковского

Празднование 250-летия единения Ингушетии с Россией
Фото// Саид Царнаев, РИА «Новости»

День молодежи в Екатеринбурге отметят 24 июня, в субботу, в парке Маяковского. Парк разбили на восемь тематических кластеров: развития, креатива, творчества, юмора, поэзии, международных отношений, смыслов и безопасности. В программе много интересного на каждой площадке: например, выступление молодежной лиги КВН, разговор с главой Екатеринбурга Алексеем Орловым, фестиваль студенческого творчества, экологические мастер-классы, фестиваль молодежных субкультур «АзияБриз», фестиваль уличных игр. А на главной сцене парка в 20:00 выступит певица Глюк’oZa.

Где: парк Маяковского (ул. Мичурина, 230).
Для кого: все желающие, без возрастных ограничений.
Сколько стоит: бесплатно.
Время: с 12:00 до 22:00.


Ревда: День молодежи

TZAM0675
Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

В нашем городе, конечно, тоже отметят День молодежи. Концерт в парке ДК начнется в 18:00. Будет музыкальный квиз от «Мозгобойни», конкурсы, игры для всей семьи, музыкальные номера от артистов города. Приглашенный гость — кавер-группа Bulgakov band из Екатеринбурга.

Тех, кто хочет отметить праздник по-спортивному, ждут утром у подножия Волчихи — там пройдет 23-й легкоатлетический кросс «Покорение горы Волчиха» от НЛМК-Урал. Дистанции 3 и 5 км. ВАЖНО: получите медицинскую справку-допуск у врача (срок действия справки от терапевта — неделя, от спортивного врача — 6 месяцев) и обработайте одежду от клещей (территория забега не обрабатывается). Контакт для связи —  Minina_TV@nlmk.com, 2-67-61 (Татьяна Владиславовна Минина).

Кликните здесь, чтобы прочитать положение забега.

Где: парк ДК (ул. Спортивная, 2), подножие горы Волчиха, координаты 56,8227812, 59,9806671.
Для кого: все желающие, концерт без возрастных ограничений, участие в забеге с 10 лет.
Сколько стоит: бесплатно.
Время: концерт в 18:00, регистрация на забег с 9:30 до 10:45, старт в 11:00.


Ревда: хоровод

хоровод
Хороводники на Лысой этой весной. Фото// Юрий Шаров, Ревда-инфо.ру

Группа ревдинских хороводников устраивает праздник на Водной станции. В субботу, 24 июня, там пройдет хороводно-игровая программа. Вас ждут (как обещают организаторы): «народные игры для взрослых и детей, веселые ручейки, гармонизирующие хороводы». Гостей приглашают в народных костюмах — для настроения.

Где: Водная (ул. Возмутителей, 3а).
Для кого: все желающие, концерт без возрастных ограничений.
Сколько стоит: бесплатно.
Время: с 15:00 до 17:00.


Екатеринбург: Ural music night

Самый большой музыкальный фестиваль лета в Екатеринбурге, «Уральская ночь музыки», отыграют уже в эту пятницу, 23 июня. На 128 сценах (часть — под открытым небом, часть — в помещениях) выступят две с половиной тысячи артистов совершенно разных жанров — от хип-хопа и поп до классики, рока и фолка.

Почему интересно поехать? Во-первых, там играют и поют наши — «Глория» выступит в парке Маяковского в 16:20, а ревдинец Семен Маринин уже который год заведует техно-площадкой «Техно Гараж» (ул. 8 Марта, 21).

Во-вторых, за один вечер и ночь можно успеть посетить несколько сцен и послушать разных артистов, как известных, так и пока начинающих. В материале оставим QR-код на официальный сайт, где можно посмотреть все-все площадки фестиваля. Среди популярных музыкантов в этом году: Тося Чайкина, IOWA, RSAC, Максим Свобода, «Аффинаж», Billy’s band, Вадим Самойлов, Юлия Чичерина. Главную песню и неофициальный гимн мероприятия, «Серенаду Трубадура», на главной сцене на площади Кирова перед УрФУ исполнит Валерий Сюткин.

Кликните тут, чтобы посмотреть всех артистов на официальном сайте и выбрать свой маршрут UMN.

Где: Екатеринбург (сцен много).
Для кого: все желающие, без возрастных ограничений.
Сколько стоит: бесплатно.
Время начала: с 15:00 до утра.


Первоуральск: лето с музеем

Первоуральский Инновационный культурный центр приглашает отметить «Стилолето с музеем» в Музее горнозаводской цивилизации. В программе ярмарка от городских мастеров в рамках проекта «Кофе, булки, шмотки и музей», детский мастер-класс по изготовлению открытки в стиле pop-art, для взрослых — лекция Татьяны Мосуновой «На чужой посикунчик рот не разевай. Уральская кухня за 300 лет». Также в музее покажут короткометражки X Всероссийского «Фестиваля уличного кино» от российских режиссеров, а вечером пройдет музыкальный квартирник.

Где: Музей горнозаводской цивилизации ИКЦ (ул. Ленина, 18б).
Для кого: все желающие, без возрастных ограничений.
Сколько стоит: 100 рублей (можно оплатить Пушкинской картой).
Время начала: 18:00-21:00.

Фото на превью// Саид Царнаев, РИА «Новости», 16tons.ru, Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру, Ural music night

Куда еще можно съездить на выходные

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное