Фестиваль с шефом Ивлевым, кросс-кантри, гонки и кино. Куда поехать ревдинцам на выходные

5 классных идей для ваших выходных. Читайте и выбирайте!

Каждую пятницу на Ревда-инфо.ру мы рассказываем о местах и мероприятиях, которые можно посетить одному, парой или всей семьей в выходной день. На любой вкус возможности: спортивные, туристические и культурные. Выбирайте, чем заняться в эти выходные!

5 августа в Ревде пройдет велопрогулка «Крутящий момент — 2023». Вот тут рассказываем, как зарегистрироваться и что ждет участников на маршруте. 

Екатеринбург: фестиваль с шефом Ивлевым

cPxaE_kU80k
Фото// Парк Маяковского

Известный шеф-повар Константин проведет гастрофестиваль «Да, шеф!» в парке Маяковского в эти выходные, 22 и 23 июля. Программа большая и интересная: повара-любители и опытные профессионалы выяснят, кто круче, гости фестиваля наперегонки будут есть сосиски и пельмени, популярные блогеры и кулинары расскажут свои лайфхаки вкусных блюд, а еще будут мастер-классы, чаепитие, його- и ароматерапия и еще много-много всего. В финале первого дня фестиваля (суббота) концерт даст группа «Браво», а в воскресенье установят кулинарный рекорд по приготовлению самого большого рулетика из ветчины.

Кликните, чтобы посмотреть подробную программу на сайте фестиваля.

Где: парк Маяковского (ул. Мичурина, 230).
Для кого: все желающие, без возрастных ограничений.
Сколько стоит: бесплатно.
Начало: 11:00.


Ревда: кросс-кантри

TZAM2844
Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

На Чемпионской горке (это в районе частного сектора и Темной речки) энтузиасты велоспорта второй раз проведут кросс-кантри гонку. Трасса не для прогулки, это настоящее спортивное состязание на время. Задача спортсменов — проехать от 3 до 6 кругов по 4 километра. Будут горки, коряги, спуски и подъемы, в общем — приключения! Неопытные велосипедисты также могут попробовать свои силы, но без учета времени и общего зачета.

Кликните, чтобы зарегистрироваться. 

Где: лесной массив на правом берегу Ревдинского городского пруда, между ул. Володарского и ул. Умнова, координаты: 56.787593° 59.940223°
Для кого: все желающие, возрастное ограничение 18+
Сколько стоит: 400 рублей (малотренирующиеся), 1000 рублей (опытные спортсмены).
Время: с 9:00 регистрация, в 10:45 брифинг для участников, в 11:00 старт.


Екатеринбург: фестиваль кофе

OOLLzlBMkrU
Фото// Уральский кофейный фестиваль

Большой Уральский кофейный фестиваль пройдет 22 и 23 июля в столице Среднего Урала. На нем кофейни Екатеринбурга и страны сразятся за звание лучшей. Бариста будут состязаться в одиночном зачете. Кроме соревнований запланированы лекторий и выставка.

Кликните, чтобы посмотреть программу фестиваля.

Где: Уральский центр развития дизайна (ул. Горького, 4а).
Для кого: все желающие, без возрастных ограничений.
Сколько стоит: бесплатно.
Время: с 9:00.


Берёзовский: гонки на автомобилях

Yg1BDvAe1-k
Фото// DRIVE RACING Екатеринбург

Берёзовский приглашает всех желающих 22 июля посмотреть дуэли автомобилей на ралли-спринте «Уральский Грунт — 2023». Пилоты проедут по грунтовой трассе с крутыми поворотами и перепадами высот. Команда организаторов, DRIVE RACING, обещают зрелищные заезды, полевую кухню, пиццерию, мобильную кофейню и мороженое (еда за деньги).

Где: АСК Березовский (ул. Орджоникидзе, 15а).
Для кого: все желающие, без возрастных ограничений.
Сколько стоит: бесплатно для зрителей.
Время заездов: с 16:30 до 20:30.


Екатеринбург: кино под открытым небом

кино
Фото// Размик Закарян, «Моменты»

В Екатеринбурге в нескольких частях города летом работают бесплатные кинотеатры под открытым небом. Один из них — за Дендропарком в саду Центра современного искусства. Площадку здесь обустроил Теле2. Фильмы и мультфильмы крутят до 27 августа, в эти выходные покажут мультфильмы «Маленький принц», «Айнбо. Сердце Амазонии» и «Королевский корги», из кино — «Голос монстра» и «Разрисованная вуаль». А еще будут лекции, киновикторина и иммерсивный спектакль.

Кликните, чтобы посмотреть афишу.

Где: Сад Центра современного искусства (Добролюбова, 19а).
Для кого: все желающие, без возрастных ограничений.
Сколько стоит: бесплатно.
Время начала: с 15:00 до 22:00.

Куда еще можно съездить на выходные

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное