Музыка Ханса Циммера, спектакль в ДК, игры 90-х и экскурсия к птицам. Что посмотреть и послушать ревдинцам в выходные

Пять идей для вас. Выбирайте!

Каждую пятницу на Ревда-инфо.ру мы рассказываем о местах и мероприятиях, которые можно посетить одному, парой или всей семьей в выходной день. На любой вкус возможности: спортивные, туристические и культурные. Выбирайте, чем заняться в эти выходные!

Ревда: спектакль о войне

sdSZ8wbN7k4
Фото// Владимир Коцюба-Белых, Дворец культуры

Новый спектакль от артистов Дворца культуры, посвященный Великой Отечественной войне, покажут в пятницу, 20 октября. В постановке Анастасии Ведерниковой собраны самые яркие произведения как авторов прошлых лет, так и наших современников. Со сцены ДК прозвучат песни и стихотворения. В спектакле участвуют образцовый театральный коллектив «Играй-город», творческое объединение «Нелегалы», вокальный ансамбль «Ветер надежды», образцовый танцевальный коллектив «Диво», танцевальный проект Stage, студия танца Energy.

Где: Дворец культуры (ул. Спортивная, 2).
Для кого: все желающие, возрастное ограничение 6+
Сколько стоит: 300 рублей (возможна оплата Пушкинской картой)
Время: 19:00.


Екатеринбург: музыка Ханса Циммера

a3d1cb21-089f-13c4-a4a0-a0254b54d11d
Фото// Роман Макарьев, МТС Live Холл

Российский симфонический оркестр Imperial Orchestra в воскресенье, 22 октября, в МТС Live Холле представит программу «Cinema Medley: Hans Zimmer’s Universe». В нее вошли самые известные сочинения легендарного композитора Ханса Циммера. Вы наверняка с ними знакомы — это саундтреки к блокбастерам: «Дюна», «Интерстеллар», «Пёрл Харбор», «Король Лев», «Пираты Карибского моря», «Гладиатор», «Начало», «Код да Винчи», «Бэтмен», «Шерлок Холмс», «Король Артур», «Кунг-фу Панда». На сцене как классические рояль, орган и скрипка, так и дудук, вистл, синтезатор. Дирижер Лев Дунаев.

Кликните, чтобы купить билет. 

Где: МТС Live Холл (Экспо Бульвар, д. 2)
Для кого: все желающие, возрастное ограничение 6+
Сколько стоит: от 1800 рублей.
Время: 22 октября в 13:00, 19:00.


Екатеринбург: игры 90‑х

AX6A6461
Фото// Ельцин-Центр

Всех, кто хочет окунуться в атмосферу детства 90‑х (или узнать, какое оно вообще было), приглашают 22 октября вспомнить популярные игры тех лет. Юные посетители узнают об истории игр «Денди» и «Тетрис», «Монополия» и «Менеджер», бумажной куклы «Синди» и куклы «Барби», а взрослые поделятся своими воспоминаниями.

В конце встречи для желающих организуют открытую семейную игровую зону: каждый сможет сделать себе бумажную куклу, сыграть в экономическую игру «Менеджер» или попробовать свои силы в видеоигре «Марио».

Задать вопросы можно по телефонам +7 (343) 312‑43-43, +7 (909) 005‑53‑35.

Где: музей в Ельцин-центре (ул. Б.Ельцина, 3).
Для кого: все желающие, возрастное ограничение 6+
Сколько стоит: детский билет и билет для сопровождающего 200 рублей.
Время: 14:30.


Екатеринбург: нейробиология

BE818280BEB2B0
Фото// Tatler Россия

Из чего состоит мозг и почему его строение имеет значение? Можно ли увидеть «ненормальность»? Кто виноват в нашем плохом настроении? Биоинформатик, исследователь Центра нейробиологии и нейрореабилитации Мария Осетрова 21 октября расскажет о том, как ученые исследуют мозг и что уже знают о его строении. А еще о том, как состав мозга влияет на его работу, какие молекулы отвечают за психические расстройства.

Кликните, чтобы зарегистрироваться.

Где: медиазал в Ельцин-центре (ул. Б.Ельцина, 3).
Для кого: все желающие, возрастное ограничение 12+
Сколько стоит: бесплатно, по регистрации.
Время: 17:00.


Екатеринбург: экскурсия с птицами

Без названия
Фото// EkaterinBird

Сообщество натуралистов EkaterinBird устраивает в субботу, 21 октября, орнитологическую экскурсию в Дендрарии у цирка. На экскурсии будут наблюдать за осенней жизнью птиц, обсудят, как птицы готовятся к зиме, какие птицы у нас остаются, а кто улетает, куда и почему, поговорят о птичьих миграциях. А еще — о правильной подкормке птиц в холодное время года, чтобы им не навредить. Наблюдать будут за синицами и поползнями, воробьями, дроздами и зябликами, чижами и снегирями.

Кликните, чтобы зарегистрироваться, купить билет и почитать подробнее. Телефон для связи +7 (982) 600-05-26 (Ольга Мартюшева). Опаздывающих просят обязательно звонить.

Где: в Дендрарии у фонтана (ул. 8 Марта, 37а).
Для кого: все желающие, возрастное ограничение 12+
Сколько стоит: взрослый билет 400 рублей, льготный (дети 7-14 лет только в сопровождении взрослых, пенсионеры) — 250 рублей.
Время: 10:00.

Фото на превью// Роман Макарьев, EkaterinBird,  пресс-служба Политехнического музея, Ельцин-центр, Владимир Коцюба-Белых, 

Куда еще можно съездить на выходные

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное