Танцы, лыжи и каток. Куда пойти и поехать ревдинцам в выходные

Ловите 5 идей!

Каждую пятницу на Ревда-инфо.ру мы рассказываем о местах и мероприятиях, которые можно посетить одному, парой или всей семьей в выходной день. На любой вкус возможности: спортивные, туристические и культурные. Выбирайте, чем заняться в эти выходные!

Ревда: танцевальный спектакль

Kofe_Miksdens_Zamyatina-6
Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Образцовый танцевальный коллектив «Микс дэнс» 16 декабря (суббота) покажет продолжение своего спектакля «Кофе?», который артисты поставили весной. Постановка «Не прощай» расскажет о жизни друга главного героя «Кофе?» Кости. Коллектив обещает показать его историю и поднять «важные вопросы о недосказанности в отношениях и гиперопеке со стороны родителей». Интересно будет как молодежи, так и взрослым. Кликните, чтобы купить билет.

Где: ЦДО (ул. Чайковского, 27).
Для кого: все желающие, возрастное ограничение 16+
Сколько стоит: 400 рублей.
Время: 18:00.


Ревда: «Вершины Урала»

вершины фото саши
Фото// Александр Семков для Ревда-инфо.ру

Второй концерт областного вокального конкурса «Вершины Урала» посвятят Новому году — отчетник с названием «В мандариновом ритме» пройдет в ДК в воскресенье, 17 декабря. На сцену выйдут 25 конкурсантов. А еще организаторы приготовили сюрприз для зрителей.

Где: Дворец культуры (ул. Спортивная, 2).
Для кого: все желающие, без возрастных ограничений.
Сколько стоит: 300 рублей.
Время: 17:00.


Ревда: лыжные соревнования

Федерация лыжных гонок ревды
Фото// Федерация лыжных гонок Ревды

Федерация лыжных гонок Ревды 16 и 17 декабря приглашает всех желающих соревноваться. В субботу на лыжных трассах в конце ул. Майской первенством Ревды откроют лыжный сезон (классический стиль), дистанции — 2, 3 и 5 км.

В воскресенье пройдет городской турнир по лыжным гонкам, посвященный памяти мастера спорта СССР Виктора Берсенева. Там дистанция — 2, 3, 6, 9 и 15 км, стиль также классический. Все вопросы можно задать по телефонам 5-31-90, +7 (912) 671-18-00.

Важно: медицинская справка обязательна, заявки на участие принимают до 15 декабря (включительно). Кликните, чтобы перейти в группу Федерации и зарегистрироваться. 

Где: лыжные трассы на ул. Майской.
Для кого: все желающие, участие с 10 лет, зрители без возрастных ограничений.
Сколько стоит: бесплатно.
Время: в оба дня выдача стартовых номеров на стартовой поляне с 10:00 до 10:45, старт в 11:00.


Ревда: интерактив в библиотеке

библиотека
Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

На День интерактивных игр приглашает малышей и их родителей Центральная детская библиотека им. А.П. Гайдара. В воскресенье, 17 декабря, там целый день будут работать четыре познавательных площадки: в мультстудии дети будут рисовать и фантазировать, с помощью интерактивной книги читать и тренировать память, заниматься исследованиями в интерактивной песочнице и играть в спортивные игры на «умном» полу. Подробности и запись на мероприятие по телефону 5-01-31.

Где: Центральная детская библиотека им. А.П. Гайдара (ул. М.Горького, 24).
Для кого: все желающие, без возрастных ограничений.
Сколько стоит: бесплатно.
Время: с 9:00 до 18:00.


Екатеринбург: открытие катка

каток
Фото// Парк Маяковского

Большой каток «Северное сияние» откроют торжественно в субботу 16 декабря в парке Маяковского. Там пройдет мастер-класс на коньках от чемпионки мира по синхронному катанию Екатерины Коваль (17:30) и показательные выступления спортсменов Федерации фигурного катания Свердловской области (18:00). А в медиарубке в это время (с 18:15) включат песни Бритни Спирс и ди-джей сет от музыкантов Nickолаич & Kenar (в 19:00). Приезжайте кататься!

Где: парк Маяковского (ул. Мичурина, 230).
Для кого: все желающие, без возрастных ограничений.
Сколько стоит: карта для выхода на лед — 70 рублей, в выходные цена за вход для взрослых 300 рублей (после 18:00 — 350 руб.), для детей — 250 рублей (после 18:00 — 300 руб.). Есть прокат. Подробно о ценах и льготах можно узнать на сайте парка.
Начало: с 10:00 до 23:00.

Куда еще можно съездить на выходные

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное